«Ребята играли очень хорошо»: Михаил Юрьев прокомментировал вторую игру хабаровской команды с «Динамо»

«СКА-Нефтяник» уступил «Динамо» со счетом 4:7

«СКА-Нефтяник» уступил «Динамо» со счетом 4:7
«Ребята играли очень хорошо»: Михаил Юрьев прокомментировал вторую игру хабаровской команды с «Динамо». Фото: Павел Шалагин

В этом матче все решилось во втором тайме. Если в первом игровом отрезке мы наблюдали относительно равную игру двух команд, и на перерыв соперники ушли с минимальным преимуществом одной из них. То во втором тайме все решили три пенальти в ворота Виктора Каменева, назначенные главным судьей матча Дмитрием Аникиным.

Штрафной на 57 минуте помог «Динамо» сравнять счет, но «СКА-Нефтяник» снова вышел вперед. Второй 12-метровый на 72 минуте снова нивелировал разницу в забитых мячах, а третий на 82 минуте наконец-то вывел москвичей вперед. Затем последовали еще два гола которые закрепили успех «бело-синих».

У некоторых зрителей матча закралось сомнение насколько правомерно был назначен третий 12-метровый, но тут приходится целиком полагаться на решение судей, по крайней мере, пока не будет введена в оборот система видеоповторов, как в канадском хоккее (а вдруг). Но вернемся к матчу. Московское «Динамо» после побед в Хабаровске и Ульяновске проходит в финал чемпионата, где имеет все шансы встретиться с «Водником», одной левой громившем «Кузбасс». СКА будет искать счастья в Кемерове в единственном поединке за «бронзу».

- С нашей стороны был очень хороший матч, - отметил Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». – Я очень доволен тем, как ребята себя проявили на льду. У меня по большому счету нет к ним претензий. При том, что мы второй тайм проиграли в меньшинстве еще и имели шансы на победу, делает мое отношение к ребятам очень и очень позитивным. Если сравнивать с игрой в Хабаровске – матчи отличаются. Я уже говорил после первого матча что у нас эмоционально немного не хватило и то, что у нас двое ребят травмированных которые получили травму в конец матча с Красноярском. Их неудовлетворительное состояние оно тоже сказалось на итоге матча. Сегодня картина была другая. Сегодня Володя вышел, помогал нам достаточно хорошо и Макс сыграл на своем уровне. Поэтому сегодня был другой матч и еще раз повторюсь ребята играли очень хорошо.

- Как я и предполагал матч был очень сложный, - подчеркнул Евгений Иванушкин, главный тренер ХК «Динамо». – Очень сложный в связи с тем, что слетать в Хабаровск это не шутки. Слетать туда, побыть два дня в часовом поясе хабаровском, сыграть игру и вернуться обратно. Восемь туда, восемь обратно, пять часов пересадки не заезжая домой, еще два часа лету и ночной перелет в Ульяновск. Поэтому о каком-то восстановлении после игры речи абсолютно не было. Сегодня это был решающий фактор. Не было у нас свежести, и я думаю, что до конца не хватило движения. Начали вроде неплохо, контролировали ход, создавали моменты, даже гол забили, игра была под контролем. Но надо отдать должное сопернику – соперник сегодня очень хорошо двигался. Очень хорошая команда. Я думаю, что обе команды были достойны выхода в финал. Несмотря на поражение в Хабаровске, Хабаровск сегодня выглядел очень хорошо и боеспособно. Нам было очень сложно сегодня. Думаю, что ключевым стал момент, после которого нам пришлось что-то менять это гол в раздевалку который мы получили с углового. Абсолютно ненужный гол, который заставил нас поменять план на второй тайм. От этого во втором тайме и получился такой хоккей. Вроде вышли, сравняли, опять получаем удачный дальний удар – опять догонять. Я думаю, что план Хабаровска на этот матч был вести в счете и глубоко, низко сидеть обороняться. Тем более в Ульяновске поле маленькое и взламывать такую оборону очень сложно. Поэтому что-то получалось, что-то не получалось. Пытались флангами заходить через угловые, пытались через центральную зону, но очень плотная, очень насыщенная оборона. Это получалось даже создавали моменты, но я думаю от того, что не было свежести, и реализация сегодня хромала. Реализуй мы вовремя моменты может быть матч полегче нам дался. Но у ребят психология победителей есть, это не раз мы в сезоне доказывали и во втором тайме переламывали ход встречи с любым соперником несмотря на то, что мы весь сезон играем на выезде лишенные преимущества своего поля. Спасибо нашим болельщикам, сегодня слышно было их, поддерживали и гнали нас вперед. Думаю, в концовке удалось нам забить, переломить ход встречи, повести, я думаю уже заслуженно выйти в финал, с чем я ребят и поздравляю.

Следующую игру «СКА-Нефтяник» проведет в Кемерове 20 марта. Хабаровская команда поборется за третье место на подиуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру