Судьба матча решилась после трех пенальти назначенных во втором тайме в ворота хабаровчан

Хабаровский «СКА-Нефтяник» уступил во втором матче полуфинальной серии московскому «Динамо». Фото: Александр Авраменко

Второй матч полуфинальной серии, вторая встреча «Динамо» и «СКА-Нефтяника». Ранее СКА проиграл встречу в Хабаровске, и там объективно москвичи были сильнее. Сейчас ответный матч в Ульяновске – на запасном стадионе «Динамо», по регламенту если «бело-синие» выигрывают, то они проходят дальше, а хабаровчане остаются за бортом борьбы за золото и серебро чемпионата. Так что болельщики не без оснований ожидали в этой встрече острой борьбы от обеих команд.

«Динамо» начало очень активно, атака следовала за атакой и одна из них оказалась успешной. Алмаз Миргазов на 8 минуте точным ударом отправил мяч под перекладину ворот в которых стоял Виктор Каменев. На 11 минуте Михаил Юрьев берет тайм-аут и после этого армейцы начали играть гораздо активнее. На 21 минуте Владимир Каланчин, пропускавший из-за травмы первую встречу серии, но вполне после нее отправившийся, сравнивает счет – 1:1.

Уже через полторы минуты Алмаз Миргазов снова выводит свою команду вперед атакуя после розыгрыша углового. Обе команды стараются играть очень аккуратно выстраивая очень плотную оборону, но нервы дают себя знать заставляя делать ошибки. Сравнивает счет снова Владимир Каланчин, на 34 минуте получивший прекрасную передачу от легионера хабаровской команды. На 45 минуте третий мяч в ворота капитана динамовцев забивает капитан армейцев - Василий Грановский с углового и команды отправляются на перерыв. Что касается игры то она выглядит равной, хотя номинальные хозяева создают гораздо больше опасных моментов.

К сожалению, второй тайм стал для хабаровчан разгромным, три пенальти, назначенные печально известным Дмитрием Аникиным в ворота Виктора Каменева, смогли полностью разрушить всю стратегию «СКА-Нефтяника». Все три исполнил Алмаз Миргазов который в этом матче был как никогда точен. Первый 12-метровый он забил на 57 минуте сравняв счет. На 62 минуте Туомас Мяяття снова вывел СКА вперед, тогда последовал второй пенальти. На 72 минуте Миргазов реализует второй 12-метровый снова сравнивая. Ну и третий пенальти он забивает на 82 минуте выводя «бело-синих» вперед.

Дальше на 84 минуте успех закрепляет Евгений Филиппов с углового. И точку в противостоянии ставит все тот же Алмаз Миргазов забивая на 87 минуте. Дело дошло до выяснения отношений и свои 10 минут на скамейке штрафников получил Павел Рязанцев. Итог – победа москвичей со счетом 7:4. У СКА остается еще шанс взять бронзу. согласно решению исполкома национальной федерации хоккея с мячом, пройдет в Кемерово 20 марта. Именно матч – серии не будет судьба «бронзы» решиться в одной единственной игре.