«Мы сопернику достаточно много дали шансов для контригры»: Михаил Юрьев рассказал, почему «СКА-Нефтяник» проиграл «Динамо» в Хабаровске

Армейцы в первом матче полуфинальной серии уступили москвичам со счетом 4:6

Армейцы в первом матче полуфинальной серии уступили москвичам со счетом 4:6
«Мы сопернику достаточно много дали шансов для контригры»: Михаил Юрьев рассказал, почему «СКА-Нефтяник» проиграл «Динамо» в Хабаровске. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Поначалу для армейцев из Хабаровска все шло довольно неплохо, тем более что первыми счет в этом матче открыли именно они - Павел Рязанцев пробил издалека, чем очень удивил вратаря москвичей. Однако долго радоваться хабаровчанам не пришлось - уже минутой спустя гости сравняли счет, а потом и вышли вперед. Но перед перерывом настрой был самый боевой, и думалось, что основная борьба развернется во втором тайме. К сожалению, только думалось.

Второй игровой отрезок начался с быстрого гола - на 57-й минуте Никита Иванов оформил дубль, и армейцы сникли. Скорости упали, передачи стали неточными, ситуация усугубилась еще и тем, что динамовцы начали играть в свой любимый хоккей - вязкая оборона и резкие контратаки. Это принесло свои плоды - к 59-й минуте гости вели в счете 1:5, и казалось, для армейцев все сегодня закончилось.

К счастью, команда нашла в себе силы собраться, отчасти помог этому и второй гол Павла Рязанцева, забитый с пенальти. Правда, «Динамо» удалось довести счет до 6:2. Но затем еще два мяча, забитые Владимиром Власюком и Юрием Викулиным, несколько выправили ситуацию. Увы, спохватились хабаровские армейцы слишком поздно, для того чтобы отыграться (хочется верить), банально не хватило времени.

- Сегодня, знаете, как… вроде победили, но… цель была сегодня на матч - это, конечно же, положительный результат, чего мы добились, и с чем я поздравил ребят, - рассказал Евгений Иванушкин, главный тренер ХК «Динамо». - А вот по качеству игры... Это объективно - в Хабаровске всегда сложно играть. Вчера мы на тренировке намного быстрее и свежее были, а вот сегодня, в первую очередь, не хватило нам вот этой вот свежести и не хватило движения. И от этого состояния неправильные решения принимали в завершающей стадии атак. Не доиграли сегодня очень много моментов. Очень много. Было бы хорошее состояние, можно было бы реализовывать все моменты и, наверное, счет был бы другой. Но, опять же, говорю - цель была победить, неважно, какой счет здесь. Первый матч мы выиграли, двигаемся дальше, возвращаемся в Ульяновск и готовимся ко второму матчу. Первый тайм был весь ключевой. Не дали Хабаровску в атакующих действиях сделать ничего, со второго тайма надо было немного прибавить в атаке. Мы не так уж сильно атаковали… но ребята выполнили план на игру и добились успеха. Я за это рад. Ответный матч в Ульяновске не станет пустой формальностью. Никто не отменял физиологию, мы совершаем два перелета - сюда прилетели, побыли здесь, и теперь нас ждет второй перелет обратно. А Хабаровск летит только один раз. Поэтому, в каком состоянии мы будем 13 числа в Ульяновске, никому не известно. Самое главное - выспаться, восстановиться, и если будем свежие, я надеюсь, все будет хорошо.

- Нам сегодня не удались более дисциплинированные действия при игре в обороне, потому что мы сопернику достаточно много дали шансов для контригры, - отметил Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». - Это следствие, причина немного другая - эмоций не хватило. Как ни странно, матч сегодняшний от того, который мы провели с Красноярском, эмоционально сильно отличатся. У «Динамо» видно было, что они вышли на матч заряженные, и из них эмоции вылетали, а у нас этого не было. Что касается физического состояния - тут понятно, что команда соперника обладает более ровным и глубоким подбором игроков, поэтому нам в этом плане тоже надо было корректировать игру таким образом, чтобы их преимущество сделать несколько меньше. Вы обратили внимание, наверное, что у нас Володя Каланчин сегодня не играл. То столкновение, которое случилось с Максом в конце матча с «Енисеем», и Макс сегодня выглядел несколько иначе - под вопросом было участие его в матче, но он вышел, хотя не тренировался два предыдущих дня, и Володи нам тоже не хватало сегодня. Надеюсь, что в будущем матче травмированные будут выглядеть более свежо, скажем так. Что касается предстоящего мата, то зачем выходить в полуфинал? Чтобы слить матч что ли? Да нет, ни в коем случае. Будем бороться за победу во втором матче, чтобы у нас был шанс на третий матч.

Сейчас команды перемещаются в Ульяновск, где уже через три дня снова скрестят клюшки во втором матче полуфинала. Если СКА там выиграет, то третья встреча пройдет на следующий день тоже в Ульяновске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру