«Ребята были сконцентрированы, хорошо двигались и смогли довести до конца моменты»: Михаил Юрьев о победе хабаровского «СКА-Нефтяника» над «Сибсельмашем»

Хабаровские армейцы обыграл «Сибсельмаш» со счетом 7:3

Хабаровские армейцы обыграл «Сибсельмаш» со счетом 7:3
«Ребята были сконцентрированы, хорошо двигались и смогли довести до конца моменты»: Михаил Юрьев о победе хабаровского «СКА-Нефтяника» над «Сибсельмашем». Фото: ХК Сибсельмаш».

С новосибирским «Сибсельмашем» в этом чемпионате, хабаровские армейцы встречались в ноябре прошлого года, тогда даже вымотанный очень непростыми играми СКА сумел одержать весьма убедительную победу над гостями. Матч закончился со счетом 10:3. Сейчас новосибирцы уже выпали из гонки за плей-офф «гладкого» чемпионата, так что в теории тем более никой опасности для армейцев представлять не должны были. Зачем им бороться за очки?

Впрочем, теория и практика не всегда идут рука об руку. Сейчас новосибирцы практически не испытывают того психологического давления, которое ощущает каждая команда, не потерявшая шансов попасть в восьмерку, и могут играть в свое удовольствие, в тот хоккей, который нравиться, а не тот который нужен. Это отлично было видно на ледовом поле – хорошие комбинации, высокие скорости, вот только точности не хватало, как, собственно, и гостям. На удивление матч получился зрелищным и с интригой, которая исчезла только в конце второго тайма.

После разведки команды пошли в атаку на 12 минуте армейцы наконец-то открыли счет. Забил небезызвестный в Новосибирске Павел Рязанцев, он на 27 минуте оформил дубль. Но это не значит, что местная команда сдалась. Новосибирцы хорошо подготовились к игре и смогли перехватить инициативу. Уже на 31 минуте Кирилл Петровский отыгрывает один мяч, на 41 минуте Евгений Леонов сравнивает счет. На перерыв команды отправляются имея по два пропущенных гола в собственных воротах.

Второй тайм хозяева тоже начали очень активно и тут уже хабаровчанам пришлось прилагать усилия чтобы повести в счете и не пропустить мячи. К слову, оба голкипера играли выше всяких похвал, но «Сибсельмашу» это не помогло. Уже на 55 минуте забивает Юрий Шардаков, затем на 63 минуте Алексей Торгонский увеличивает отрыв – 2:4. Хозяева продолжают бороться и на 70 минуте Егор Дарковский немного уменьшает разницу в счете – 3:4. Счет вдохновляет поскольку для русского хоккея разница в один мяч, по сути, ничто.

Тем не менее хабаровчане продолжают давить и на 74 минуте снайперским выстрелом издалека, как в игре с «Енисеем», забивает Максим Рязанов – 3:5, а на 77 минуте вновь отличается Юрий Шардаков – 3:6. Точку в этом матче ставит Артем Бондаренко на 78 минуте забивая седьмой гол хозяевам льда. Счет мог бы быть больше если бы соперники меньше мазали по воротам. Тем не менее в этом противостоянии хабаровчане оказались сильнее, победив со счетом 7:3.

- В первом тайме, мне кажется, команды больше присматривались друг к другу, - отметил на послематчевой пресс-конференции Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». – Не очень высокие скорости были. Для нас тайм казался достаточно комфортным – забили два мяча, но потеряли нить игры абсолютно. Разладилась концовка, в следствии чего «Сибсельмаш» сравнял счет. Ну а второй тайм ребята были сконцентрированы, хорошо двигались и смогли довести до конца те моменты, которые создавали под воротами соперника, и забить те необходимые голы, которые принесли победу. «Сибсельмаш» сегодня хорошо играл, он вернулся в игру и у него появился шанс. Даже когда играют фаворит и команда из второй части таблицы, особенно когда играют дома у нее всегда есть шанс на подвиг. Особенно когда вторая команда его дает, и они начинают реализовываться, то конечно появляется и кураж и все что угодно.

- Интересный матч и по содержанию в том числе, я считаю – играли обе команды. Если брать первый тайм – 2:2, я считаю счет отображал то, что происходило на поле, - подчеркнул Алексей Жеребков, главный тренер ХК «Сибсельмаш». – Скажу так – у нас получалось, и прежде всего получалось в игре в обороне, что касается атаки - были выходы, были контратаки, были моменты. По второму тайму, тут тоже можно сказать, что в начале тайма шла игра – у нас моменты, у гостей моменты. Потом сказалось более высокое мастерство. Соперник забивал, мы не забивали. Что касается игры ребят то сегодня сказал им спасибо за 70 минут, а потом пришлось брать таймаут, потому что было видно, что нас где-то эмоции начали захлестывать, начали заниматься не своим делом и таки моменты получались, что у нас был обрез, контратака, угловой, гол. Но ребятам все равно спасибо. Они старались. Знаете, как говорят: не стреляйте в пианиста, он играет как может.

Хабаровский СКА сейчас располагается на 4 месте турнирной таблицы имея все шансы подвинуть кемеровскую команду с третьего места. Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет 25 февраля в Мурманске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру