«В первом тайме транжирили моменты, а их было немало»: Михаил Юрьев оценил игру хабаровчан против «Родины»

Хабаровские армейцы в очередной раз разгромили «Родину» теперь уже со счетом 14:4

Хабаровские армейцы в очередной раз разгромили «Родину» теперь уже со счетом 14:4
«В первом тайме транжирили моменты, а их было немало»: Михаил Юрьев оценил игру хабаровчан против «Родины». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Поначалу в этом поединке никаким разгромом и не пахло. Кировчане оказывали очень достойное сопротивление хозяевам льда и, хотя хабаровчане сумели первыми открыть счет в этой встрече, причем достаточно быстро – уже на 3 минуте матча, к 5 минуте «Родина» смогла отыграться, а к 12 минуте отыграться снова.

Если верить Виталию Афанасьеву – пресс-атташе хабаровского клуба, а не верить ему оснований никаких нет, то армейцы не проигрывали «Родине» вот уже долгих восемь лет. Не случилось этого и сегодня. Первый тайм закончился со счетом хоть и не внушающем оптимизма хабаровским болельщикам, но все-таки в пользу СКА – 4:2. Причем три мяча из четырех забил Юрий Шардаков, еще один пришелся на долю Владимира Каланчина. У соперника отличились Петр Цыганенко – с 12-метрового и Вячеслав Нелюбин – с углового.

А вот во втором игровом отрезке гости, что называется - «посыпались». Армейцы отправили в ворота гостей с берегов Вятки 10 мячей, в ответ получили всего 2. Общий счет матча – 14:4 и это настоящий разгром, даже больший чем на старте чемпионата, когда «Родина» на своем льду проиграла «СКА-Нефтянику» - 10:4.

У Хабаровчан в этой встрече отличились: четырежды Юрий Шардаков, трижды Владимир Каланчин и Павел Рязанцев, дважды Алексей Торгонский и Туомас Мяяття. У «Родины» забивали: Петр Цыганенко, Андрей Орлов и дважды Вячеслав Нелюбин. Стоит отметить, что штатному пенальтисту СКА Павлу Рязанцеву на этот раз 12-метровый удался им он и поставил точку в этом противостоянии.

- Первый тайм был достаточно неплох для «Родины», - отметил после матча Андрей Рушкин, главный тренер ХК «Родина». – Мы очень неплохо двигались и мяч ходил и контратаки имели хорошие, несколько моментов не забили, необязательные голы пропустили. Второй тайм вышли… скажем так нас не очень много – всего два человека было в запасе. Поэтому нас, наверное, не хватило физически на весь тайм. Немножко развалилась стройность, между зонами появились дыры между опорниками, между нападающими. Плотности не стало и такие мастера в Хабаровске как Шардаков, Мяятта туда врывались очень агрессивно, сильно, быстро и были большие сложности при обороне. Результат достаточно плохой, но по первому тайму скажу, что мы все равно где-то двигаемся вперед. Молодежь немного прогрессирует. Будем надеяться, что у нас в скором времени пойдут игры примерно с равными соперниками и мы будем добывать очки.

С точки зрения Михаила Юрьева, соперник сегодня несмотря на крупное поражение действительно сыграл достойно, по крайней мере в первом тайме.

- Во-первых, очень хорошо соперник играл, надо отдать должное, - почеркнул наставник ХК «СКА-Нефтяник». – Во-вторых, мы плохо сегодня вошли в игру. Причины, как и в предыдущем матче, как объективные, так и субъективные. Кто-то у нас вообще не катался, кто-то мало тренировался, кто-то с температурой… но и недонастрой имел место быть. Во втором тайме стали действовать более дисциплинированно, правильно действовали в атаке. Наверное, смогли наказать за те ошибки, которые соперник допустил. В первом тайме транжирили моменты, а их было немало. Ну и в обороне сыграли более ответственно. Впереди перерыв и я даже не представляю если бы у нас сейчас был третий матч, как бы мы выходили из этой ситуации. Было бы очень тяжело в том плане что большое количество ребят которые у нас не оправились после болезни, или болеют до сих пор. Мы вынуждены были сегодня их использовать, потому что даже во второй команде ребята кого бы хотелось взять тоже не все здоровы. Все в одно. Поэтому перерыв пойдет на пользу. Он нам на руку. Надеюсь, что мы подлечимся и работу определенную проведем.

Рассказал Михаил Юрьев и о состоянии Виктора Каменева, которого сегодня не было даже в заявке – Дениса Рысева сменял молодой голкипер Лев Шишкин. Как выяснилось всему причина травма, полученная вратарем в прошлом матче. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

- Тогда он матч на морально-волевых доиграл, - поделился Михаил Юрьев. – Надо отдать ему должное, большой молодец, но сегодня мы его даже не приглашали на стадион. У него полный пятидневный покой.

Это был заключительный домашний матч «СКА-Нефтяника» в этом месяце. В середине января армейцы отправятся на выезд, где встретятся с главным претендентом на золото чемпионата этого сезона – московским «Динамо», пока не проигравшим ни одной игры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру