«В этом матче каждая минута была ключевая»: Михаил Юрьев оценил победу «СКА-Нефтяника» над «Строителем» в Хабаровске

Армейцы обыграли команду из Сыктывкара со счетом 7:3

Армейцы обыграли команду из Сыктывкара со счетом 7:3
«В этом матче каждая минута была ключевая»: Михаил Юрьев оценил победу «СКА-Нефтяника» над «Строителем» в Хабаровске. Фото: «СКА-Нефтяник»

После обидного поражения в Сыктывкаре хабаровчане ждали этого матча с некоторым опасением, есть сложности, с которыми не в силах стравиться даже команды экстра-класса, что уж говорить о «СКА-Нефтянике», который только к концу прошлого года начал набирать оптимальную игровую форму и это почему-то у кое-кого в федерации не вызывает восторга.

Плюс ко всему на подготовку команды к первому матчу 2022 года наложились свои сложности – некоторые игроки только что переболели и вынуждены были выйти на лед только накануне матча-реванша, кто, как например Юрий Шардаков и вовсе отсутствовал в списках на матч. Но в целом хабаровчане были полны решимости отыграться и не отдать соперникам свое третье место, которое заняли после матча с «Байкалом-Энергией».

Первый тайм начался с быстрого гола Александра Антипова в ворота, которые защищал Артем Прохоров. Мяч влетел в сетку ворот на второй минуте, что даже как-то раззадорило гостей. Хорошие скорости, множество опасных моментов как у одной, так и другой команды и на 10 минуте Дмитрий Ширяев сравнивает счет.

Затем и вовсе гости выходят вперед. На 19 минуте постарался Денис Лапшин после розыгрыша углового все-таки забивший Виктору Каменеву. Остаток тайма прошел в напряженной борьбе и иногда армейцев выручали только мастерство и удача. Казалось, «Строитель» начал доминировать, но гол «в раздевалку», забитый Владимиром Каланчиным, несколько сбил настрой гостей.

Каланчин же на 5 минуте второго тайма делает дубль выводя свою команду вперед. Гости не сдаются и продолжают опасно атаковать, но удача на стороне хозяев льда. На 64 минуте прорыв Александра Кима приносит «СКА-Нефтянику» еще одно очко. А еще через пять минут забивает Артем Бондаренко.

На 78 минуте «Строитель» получает право на 12-метровый штрафной удар. Бить выходит Алексей Ничков, но промахивается мимо ворот. А вот на 87 минуте Алексей Торгонский не промахивается, уверенно забивая с углового и делая счет практически победным - 6:2. Стоит отметить, что почти весь тайм армейцы провели в «минус два», но тем удивительнее что гости этим почти не сумели воспользоваться.

Единственное – забив шестой мяч армейцы «проспали» стремительный проход к своим воротам Дениса Потемина, и бывший одноклубник уверенно реализовал свой момент. А вот точку в тяжелейшем противостоянии поставил Павел Рязанцев, забивший на 90 минуте 7 мяч. В итоге хабаровчане побеждают со счетом 7:3.

- Начали очень неплохо игру, - отметил Павел Франц, главный тренер ХК «Строитель». – Проели хороший первый тайм, где создали несколько моментов, но не до конца реализовали некоторые моменты и конечно обидный гол в раздевалку в конце первого тайма внес свои коррективы. Что по второму тайму, то конечно же опять немножко видно было что мы подсели. При таком количестве голевых моментов и когда ты их не реализовываешь играть здесь, в Хабаровске конечно тяжело. Надо забивать свои моменты, тогда и результат был бы другим. А когда не реализуешь, то… закономерная победа «СКА-Хабаровск». Насчет переломного момента… я говорю хороший первый тайм, во втором тайме вышли так же, были собраны, активны, агрессивны, что в нападении, что в обороне… просто не взяли свои моменты, наверное, не хватило какого-то хладнокровия, какого-то мастерства – можно и так сказать. А так я в принципе игрой доволен.

Наставник хабаровской команды игрой тоже остался доволен, единственное что его не устраивает – нынешнее состояние команды, но здесь ни его вины, ни вины команды нет.

- Хотелось бы поздравить всех с Новым годом, с Рождеством прежде всего. То, что матч будет непростой все это понимали прекрасно, - подчеркнул Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». – Тяжело сложился матч, на то есть и субъективные и объективные причины. Про субъективные, наверное, не буду, а объективные - то, что попали в состояние, когда одни у нас заболевают ребята, кто-то переболел, кто-то сейчас болеет. Поэтому не просто было сегодня и по составу – замен равноценных у нас не оказалось в некоторых линиях. Но в любом случае победа – есть победа. Юрий Шардаков – болеет, его не было даже на матче. Туомас у нас вчера на лед встал. У нас такая полоса что вроде как бы и перерыв был, можно было подлечить свои какие-то травмы, а получилось, что мы в это время получили заболевание. Вообще в этом матче каждая минута была ключевая, тяжело было играть в меньшинстве весь второй тайм. Нам надо было выигрывать матч, а мы – минус, минус, минус… То, что не пропустили, а мы ожидали что соперник будет играть более агрессивно имея преимущество в два игрока, но этого не случилось и то, что мы в меньшинстве забивали это позитивный момент.

Следующий матч хабаровский СКА проведет с кировской Родиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру