«СКА-Нефтяник» обыграл «Строитель» в Хабаровске со счетом 7:3

«СКА-Нефтяник» обыграл «Строитель» в Хабаровске со счетом 7:3. Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

Встреча со «Строителем» для хабаровчан — это своеобразный матч-реванш за поражение в Сыктывкаре. Тогда это подействовало как холодный душ на команду только что разгромившую кировскую «Родину».

Сейчас встреча в основном прошла под диктовку армейцев. Первый мяч уже на второй минуте отправил в ворота гостей Александр Антипов. Впрочем, через 10 минут «Строитель» этот мяч отыграл – отличился Дмитрий Ширяев, а спустя 7 минут даже вышел вперед после гола Дениса Лапшина. На последних минутах первого тайма Владимир Каланчин сравнивает счет – 2:2.

Во втором тайме на 50 минуте тот же Каланчин делает дубль, затем на 64 минуте забивает Александр Ким, на 69 минуте – Артем Бондаренко, на 87 минуте - Алексей Торгонский. Доведя счет до 6:2, армейцы немного расслабились и сразу же получили ответ от своего бывшего одноклубника – Дениса Потемина. Точку в матче поставил Павел Рязанцев. «СКА-Нефтяник» побеждает в первом матче этого года со счетом 7:3.

По мнению наставников команд матч выдался нелегким.