Хабаровский «Амур» побеждает «Северсталь» со счетом 2:1

Хабаровский «Амур» побеждает «Северсталь» со счетом 2:1. Фото: ХК «Северсталь»

После победы в Челябинске, которой, по мнению скептиков быть не могло, «Амур» перелетает в Череповец, чтобы встретиться с местной «Северсталью». Одна команда борется за лидерство в своей конференции, другая пытается попасть в восьмерку – страсти на льду кипели не шуточные.

Первую в этом матче шайбу отправить в ворота Патрика Барошака хозяевам удалось во время розыгрыша большинства на 36 минуте игры. Самое удивительное что играли в меньшинстве хоккеисты «Амура» именно из-за Патрика – тот зачем-то поставил подножку форварду череповчан.

Отбывать штраф отправился Глеб Зырянов и именно после этого «Северсталь» открывает счет. После гола хабаровчане настолько взвинтили темп, что было удивительно – как не смогли забросить. Впрочем, сделать это удалось уж в начале третьего периода.

На 43 минуте Святослав Гребенщиков и Александр Шаров разыгрывают простейшую комбинацию у ворот Артема Назаркина, и шайба оказывается в воротах. Второй гол хабаровчане забивают на 49 минуте. Отличился Александр Горшков. Ну как отличился… сначала гол не засчитали – решили, что нападающий забросил шайбу рукой, но после долгого видеопросмотра выяснилось, что снаряд зашел за линию все-таки при помощи клюшки.

На табло загорается 1:2 в пользу гостей и хозяева предпринимают настоящий штурм ворот Бартошака. Тут надо отдать должное Патрику – он выстоял, даже когда «Амур» остался вчетвером против шести. Итог – 1:2 в пользу хабаровской команды, которая сравнивается по очкам с «Нефтехимиком».

Михаил Кравец откровенно ряд второй подряд победе на выезде, его коллега из Череповца раздосадован.