Хабаровский «Амур» проиграл лидеру чемпионата - «Металлургу» 5:2

Хабаровский «Амур» проиграл лидеру чемпионата - «Металлургу» 5:2. Фото: ФК "Металлург"

Как и в прошлом матче с «Куньлунем РС», хабаровчане ударно провели первый период и даже сумели забить лидеру конференции «Восток» и всего чемпионата КХЛ, магнитогорскому «Металлургу», два гола. На восьмой минуте отличился Радан Ленц, на 19 минуте реализовал большинство Михал Йордан.

Но во втором периоде хозяева сначала восстановили статус-кво - 23 минута - Филипп Майе, 27 минута - Артем Минулин, а затем и выйти вперед - на 28 минуте Николай Голдобин забил в большинстве.

В третьей двадцатиминутке «магнитка» только укрепила свое преимущество. Двумя голами в ворота Евгения Аликина отметились: на 43 минуте Никита Коростелев и на 48 минуте Семен Кошелев.