Хабаровский «Амур» по буллитам проиграл ЦСКА со счетом 3:4

Хабаровский «Амур» по буллитам проиграл ЦСКА со счетом 3:4. Фото: ХК «Амур»

Первое противостояние еще в Москве завершилось в пользу хабаровского «Амура». «Тигры» произвели сенсацию, разгромив армейцев со счетом 5:1. Сегодня ЦСКА вернулся, для того чтобы взять реванш за обидное поражение. Но в этом матче первыми забросили хабаровчане - на 16-й минуте отличился Александр Шаров.

Во втором периоде на 32-й минуте Михаил Григоренко, играя в большинстве, сравнивает счет, а через три минуты Александр Горшков снова выводит «Амур» вперед. В третьем периоде хабаровчан подвело двойное удаление - пока Никита Пивцакин и Алексей Волгин отдыхали в штрафном боксе, большинство реализовал Владислав Каменев, забив на 45-й минуте.

На 55-й минуте свой шанс реализовал Артем Блажиевский, впервые за матч выведя ЦСКА вперед. У «Амура» оставалось меньше пяти минут, чтобы отыграться, и «тигры» это сделали. На 58-й минуте отыграл разницу в счете Андрей Алексеев. Игра перешла в овертайм, в котором команды так и не смогли забросить. Зато по буллитам точнее оказались игроки ЦСКА.

Матч завершился победой армейцев 3:4. Амур зарабатывает один балл и готовится к следующей игре. Подробнее о матче здесь.