Готовим по-тайски на хабаровской кухне: карэтток в кислом карри

«МК» продолжает серию материалов о рецептах из тайских продуктов, и сегодня мы приготовим корейские карэтток в тайском кислом карри

«МК» продолжает серию материалов о рецептах из тайских продуктов, и сегодня мы приготовим корейские карэтток в тайском кислом карри
Готовим по-тайски на хабаровской кухне: карэтток в кислом карри

Карэтток - для тех, кто не знает, это клецки из рисовой муки, которые являются основой многих корейских блюд. Увидев в тайском супермаркете готовую приправу кисло-острого карри, я подумала, что было бы неплохо соединить одно и другое, и купила ее. Сами карэтток вы можете найти в китайских магазинчиках с соусами, приправами, чаем и сладостями, коих в Хабаровске множество.

Основные ингредиенты

Прежде чем приступить к объяснению рецепта, небольшое предупреждение - это блюдо достаточно специфическое и может понравиться не всем. В восторге будут любители мучного и острого, и если вы причисляете себя к этой категории, смело отправляйтесь с нами в это кулинарное фьюжн-путешествие.

- 300 граммов карэтток

- 50-100 граммов колбасок или сосисок

- кислое тайское карри

- сушеный лук, пажитник, кунжутное семя, подсолнечное масло

Обжариваем специи и колбаски

Начинаем с того, что обжариваем на подсолнечном масле смесь специй пару минут, затем добавляем к ним порезанные вдоль или кружочками колбаски. Жарим их до румяной корочки.

Добавляем карэтток и заливаем водой

К колбаскам добавляем карэтток, заливаем их водой так, чтобы она покрывала их полностью, следом сразу же выливаем жидкую карри-основу и хорошенько все перемешиваем. Карэтток варятся недолго - около трех-четырех минут, однако сразу по приготовлении их есть все же не стоит, дайте им настояться под крышкой хотя бы 10-15 минут.

Перемешиваем с кислым карри и готовим четыре минуты

Готовое блюдо можно посыпать зеленым луком, в пару ему отлично подойдет любой овощной салат, который вам больше нравится. Корейцы едят карэтток палочками - если у вас дома вдруг завалялось несколько, можете добавить антуража вашему ужину и попробовать есть ими. Приятного аппетита!

Блюдо перед подачей настаиваем 10 минут под крышкой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Готовим по-тайски на хабаровской кухне: Том Ям из бульонного кубика

Готовим по-тайски на хабаровской кухне: мясо с тамариндом

Готовим по-тайски на хабаровской кухне: тыквенно-лотосовый суп с креветками

Кубинский маринад, шашлыки с кока-колой и фруктовый салат на углях: хабаровчане поделились оригинальными рецептами для шашлыка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру