Салют на 23 февраля 2024 в Хабаровске: где и когда начнется праздничное шоу

Тысячи светящихся огней увидят хабаровчане на 23 февраля

Тысячи светящихся огней увидят хабаровчане на 23 февраля
Хабаровчане и гости города увидят салют на 23 февраля

Праздничный салют озарит небо над Хабаровском в честь Дня защитника Отечества 23 февраля 2024. Артиллеристы уже готовятся к яркому шоу, которое традиционно проходит в Князе-Волконском.

Первые залпы хабаровчане увидят в 21:00 по местному времени. В ярком событии будут использованы гаубица Д-30, пушки БС-3 и салютные пусковые установки 2А30, 2А85, 2А85А1.

Длительность праздничного салюта составит от 15 до 20 минут, за это время из гаубиц выпустят 30 залпов, об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. Кстати, ежегодно количество залпов редко меняется.

Хабаровчане увидят салют на 23 февраля

В 21:00 хабаровчане и гости города соберутся на яркое шоу на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске. Некоторые разместятся на Утесе, площади Славы, Комсомольской площади, Уссурийском бульваре, дамбе. Кто-то будет наблюдать за ярким небом из окон высоток. 

Праздничные мероприятия с запуском салюта пройдут и во многих российских городах. Разноцветные огни можно будет лицезреть и снимать на камеру в Хабаровске, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ, Москве, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Петрозаводске, Самаре, Челябинске, Перми, Омске, Саратове, Сочи и Якутске.

тысячи селфи сделают хабаровчане на 23 февраля

В крупных городах праздничные мероприятия традиционно пройдут в парках, на площадях и в музеях. Планируются акции, концерты и спектакли в Хабаровске.

Например, 23 февраля хабаровчане и гости города насладятся праздничным концертом оркестра штаба ВВО. В программе - патриотические песни, марши, популярная и классическая музыка. Продолжительность - два отделения по 45 минут. Событие пройдет в Краевой филармонии, улица Шевченко, 7. Более подробная информация по мероприятиям на 23 февраля 2024 в Хабаровске - по этой ссылке.

тысячи селфи сделают хабаровчане на 23 февраля

Читайте также: День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске: где отпраздновать, программа мероприятий.

Scorpions, Queen, «Кино» и «Йорш»: афиша с 23 февраля по 3 марта 2024 в Хабаровске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру