День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске: где отпраздновать, программа мероприятий

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске уже не за горами, рассказываем, как его можно отпраздновать

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске уже не за горами, рассказываем, как его можно отпраздновать
День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске: где отпраздновать, программа мероприятий

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске начнут отмечать за несколько дней до самого праздника. Хабаровчанам приготовили все возможные виды тематических развлечений - от мастер-классов до концертов, мы остановимся на самых интересных, на наш взгляд, вариантах для мужчин всех возрастов.

СПЕКТАКЛИ

«Небесный тихоход» (12+)

В спектакле прозвучат не только песни из всеми любимого советского одноименного фильма («Первым делом - самолеты», «Пора в путь-дорогу»), но и другие произведения (к примеру, знаменитые «Соловьи», «На солнечной поляночке» и «Шел солдат»). Такое решение принял режиссер-постановщик спектакля Владимир Подгородинский, чтобы, как он сам заявляет, «усилить тему войны».

Неизменной осталась история о дружбе трех летчиков-истребителей, пообещавших друг другу до окончания войны не влюбляться и не жениться, но не сумевших сдержать свои слова. Зрителей ждет встреча с героями спектакля - майором Булочкиным, старлеем Тучей, капитаном Кайсаровым, а также журналисткой Валей и летчицами Катей и Машей.

В сюжете спектакля, жанр которого заявлен как героико-лирическая музыкальная комедия, нет смертей, но есть надежда! Надежда не только на победу, но и на любовь! Ведь самое страшное на войне - это умереть, так и не познав это прекрасное чувство, не найдя свою вторую половину…

Краевой музыкальный театр, ул. Карла Маркса, 64. 22 февраля в 12:00 и 19:00, 23 февраля в 18:00. Стоимость билетов 300-1200 рублей.

«Мой бедный Марат» (16+)

Входя в зрительный зал, мы попадаем в пространство, напоминающее музей. Когда мы присматриваемся к экспонатам, становится ясно, что все окружающее - не что иное, как застывшая картина блокадного Ленинграда. Наша память очень избирательна, короткими вспышками-воспоминаниями зал музея оживает, и вместе с ним оживает история-притча о любви, история трех молодых людей: Лики, Марата и Леонидика, которые встретились весной 1942 года. На много лет сохранят они дружбу, возникшую в годы войны. Но дружить можно втроем. А любовь на троих не делится. Диалоги из прошлого постоянно прерываются звуками, доносящимися из окна музея - это звуки уже далеко не блокадного Ленинграда, а современного мира. В этот момент начинаешь понимать, что история, придуманная Арбузовым, не имеет финала, она продолжается и в нашем времени. Пока в нас живут Лики, Мараты и Леонидики, которые задаются вечным вопросом о том, каким будет наше будущее, мы будем до последнего искать свои смыслы и свою правду.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 20 февраля в 12:00. Стоимость билетов 400 рублей.

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске начнут отмечать за несколько дней до самого праздника

КОНЦЕРТЫ

«Во имя мира на Земле!» (6+)

Центр работы с населением «Исток» приглашает всех желающих на концерт, подготовленный специально ко Дню защитника Отечества. Все подробности по телефону 8 (4212) 33-56-32.

Центр по работе с населением «Исток», улица Мирная, 16. 19 февраля в 14:30. Вход бесплатный.

Оркестр штаба Восточного военного округа (6+)

Оркестр штаба ВВО представляет праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. В программе концерта патриотические песни, марши, популярная и классическая музыка. Продолжительность - два отделения по 45 минут.

Краевая филармония, улица Шевченко. 7. 23 февраля в 17:00. Стоимость билетов 400-700 рублей.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Пистолет-резинкострел (6+)

Резинкострел - это не просто игрушка, это заряд радости и хорошего настроения, разработка мелкой моторики рук и оттачивание внимательности. На мастер-классе ребенок сам создаст себе игрушку и заберет ее с собой. Требуется предварительная запись по телефону WA 8 909-823-90-09.

«Эйнштейн», улица Ленинградская, 28 В. 19 февраля в 18:00. Стоимость билетов 800 рублей.

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске: где отпраздновать

Детские мастер-классы (0+)

«Brosko.Дети» ждет всех самых смелых мальчишек и девчонок на настоящую папскую вечеринку!

В программе: картина папам, азот-шоу «Для смельчаков», пицца настоящих мужчин, открытка папам, пряник «Я - защитник». Весь день с 11:00 до 16:00 вас ждет бесплатный аквагрим и подарочек для каждого папы и маленького гостя. Азот-шоу бесплатно для всех, кто приобрел билет в игровое пространство.

«Brosko.Дети», улица Пионерская, 2В. 23 февраля с 11:00 до 14:00. Стоимость билетов 1000 рублей.

ВЕЧЕРИНКИ

«Разрешите поздравить!» (12+)

В программе праздничного мероприятия для старшеклассников: блиц-поздравления «Всеобщий салют», вопросы-ответы на логику и нестандартное мышление в «Битве интеллектов», караоке-музыкальный арсенал «Равнение на звезду!» Участники праздника проявят здоровый дух соперничества и взаимовыручки, а также раскроют свой творческий потенциал.

Городская детская библиотека имени Аркадия Гайдара, переулок Ленинградский, 9. 20 февраля в 16:00. Стоимость билетов 100 рублей.

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске: где отпраздновать, программа мероприятий

«Угадай мелодию» (6+)

«Угадай мелодию» - это шоу-викторина на тему кино и музыки, развлекательный формат для отдыха небольших компаний друзей или коллег - в команде может быть от двух до 10 человек. Здесь вы можете перезагрузиться, повеселиться, отвлечься, расслабиться в компании друзей и коллег. На игры можно приходить с детьми, детям до 10 лет вход свободный.

Тема игры 22 февраля «Все хиты + спецтур к 23 февраля». Порадуйте своих мужчин - пригласите на интерактивную музыкальную игру! Запись по телефону 8 (4212) 77-96-77.

Vinograd, улица Шевченко, 16. 22 февраля в 19:00. Стоимость билетов 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру