Scorpions, Queen, «Кино» и «Йорш»: афиша с 23 февраля по 3 марта 2024 в Хабаровске

Лучшие концерты, спектакли, выставки и фестивали ищите в подборке от «МК»

Лучшие концерты, спектакли, выставки и фестивали ищите в подборке от «МК»
Scorpions, Queen, «Кино» и «Йорш»: афиша с 23 февраля по 3 марта 2024 в Хабаровске

КОНЦЕРТЫ

Simple Music Ensemble: «Гарри Поттер» (6+)

Simple Music Ensemble – студия камерной музыки, которая создает концерты на лучших мировых сценах и объединяет профессиональных музыкантов из разных стран, искренне любящих свое дело. 23 февраля в ГДК прозвучат главные саундтреки из любимых фильмов о юном волшебнике. Среди них: Hedwig's theme, Letters from Hogwarts, The Sorcerer's stone, Nimbus 2000, Harry's wondrous world и многие другие.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 23 февраля в 16:00. Стоимость билетов 2500-3500 рублей.

Оркестр штаба Восточного военного округа (6+)

Оркестр штаба ВВО представляет праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. В программе концерта патриотические песни, марши, популярная и классическая музыка. Продолжительность – два отделения по 45 минут.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 23 февраля в 17:00. Стоимость билетов 400-700 рублей.

Scorpions tribute show (12+)

Scorpions – коллектив, не нуждающийся в представлении! Культовая группа из Германии, одна из самых популярных и узнаваемых групп в России. Музыканты трибьют-группы Symphony of glory под аккомпанемент симфонического оркестра максимально передадут те эмоции, ту энергетику, страсть и музыкальный накал, которые царили на концертах знаменитых немцев.

Вы сможете спеть самые яркие, романтические рок-произведения, узнаваемые с первых аккордов: Still Loving You, Send Me an Angel, Rock You Like a Hurricane, Humanity, When the Smoke is Going Down, No One Like You, Holiday и другие композиции под всепроникающие вибрации скрипок, альтов и виолончелей.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 25 февраля в 19:00. Стоимость билетов 1300-3000 рублей.

Концерты в Хабаровске 2024 (6+) (16+) (12+)

Петр Погодаев, хиты «Кино» (12+)

Цой – жив! Девиз целого поколения перестает быть просто красивым лозунгом, когда на сцену выходит Петр Погодаев. Феноменальное сходство голоса и внешние данные впечатляют. Как не подумать в такой момент о сбое в матрице?

Услышав Петра, создатели нашумевшего фильма-биографии о жизни Виктора Цоя «Лето» тут же пригласили его в проект. Песни кумира в этой ленте исполнял именно Погодаев.

И вот Петр со своими музыкантами в гостях у нас, в Хабаровске. 27 февраля поклонников группы «Кино» ждут в баре «Виноград», а 28 числа в «Забрели».

«Виноград», ул. Шевченко, 16. 27 февраля в 20:00. Стоимость билетов 2000-4000 рублей.

«Забрели», пер. Дьяченко, 2. 28 февраля в 20:00. Стоимость билетов 2000-4000 рублей.

Tango Del Mar (6+)

Танго – это уникальное явление культуры, которое обладает мощной энергетикой и объединяет миллионы людей по всему миру, заставляя их сердца биться чаще. В программе концерта шедевры мирового танго «Кафе 1930», «Забвение» А. Пьяццоллы, сюита «Буэнос-Айрес» Э. Пухоля, «Брызги шампанского» А. Виллолдо, «Фальшивое танго» Р. Диенса, Por una cabeza из к/ф «Запах женщины» К. Гарделя, «Альфонсина и море» А. Рамиреса и другие. Исполнители – лауреаты престижных международных конкурсов и фестивалей, музыканты-виртуозы, давно полюбившиеся публике Дальнего Востока.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 1 марта в 18:30. Стоимость билетов 500-1200 рублей.

«Богемская рапсодия» (6+)

Queen по праву считается одной из величайших групп в истории, а их продолжительный и громогласный успех – еще одно тому подтверждение.​

Музыканты группы Radio Queen представляют легендарное шоу «Богемская рапсодия» с оркестром! Это яркое шоу с музыкой Queen, славящееся своим трепетным отношением к наследию группы, фантастическое музыкальное исполнение любимых хитов: We Will Rock You, I Want To Break Free, Don’t Stop Me Now, We Are The Champions, Bohemian Rhapsody, Under Pressure и многих других.

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 1 марта в 19:00. Стоимость билетов 3200-4000 рублей.

«Йорш» (16+)

Подольские панки – группа «Йорш» – презентуют долгожданный альбом «Счастье, Ч.1». Предстоящий концерт станет самым масштабным за всю историю группы. В этот вечер традиционно будут и драйв, и слэм, и панк-рок, поэтому не откладывайте покупку билетов.

Crossroad, ул. Муравьева-Амурского, 3Б. 3 марта в 19:00. Стоимость билетов 1500 рублей.

ФЕСТИВАЛИ

«ЭтноКрай» (0+)

В программе фестиваля: молодежный дискуссионный клуб и интеллектуально-творческая игра «Дом дружбы – Хабаровский край»; мастер-классы декоративно-прикладного искусства и выставка изделий национальных видов прикладного творчества; концертная программа творческих коллективов Хабаровского края и РО ОГО «Ассамблея народов России; выставка-дегустация национальной кухни (начало в 15:30).

Дом офицеров ВВО, ул. Шевченко, 16. 24 февраля в 10:00. Вход бесплатный.

Фестивали в Хабаровске 2024 (0+) (6+)

«Патриотизм в литературе» (6+)

У молодежи, школьников и студентов учебных заведений краевой столицы, а также всех неравнодушных к современной российской литературе будет возможность побывать на творческих встречах с молодыми поэтами нашей страны.

Персонами фестиваля впервые станут поэты Татьяна Коптелова (Москва) и Дмитрий Ларионов (Нижний Новгород), молодые авторы, чьему перу принадлежат строки современной гражданской и военной лирики.

ТОГУ, ул. Тихоокеанская, 136. 27 февраля в 14:00. Вход бесплатный.

ДВГАФК, ул. Амурский бульвар, 1. 28 февраля в 12:00. Вход бесплатный.

Краевая филармония, ул. Шевченко, 7. 28 февраля в 15:00. Вход бесплатный.

СПЕКТАКЛИ

«Васса Железнова» (16+)

В основе спектакля лежит трагедия семьи Железновых. Все обитатели дома нацелены на то, чтобы завладеть наследством. Здесь уже давно нет любви, нет взаимопонимания, все ненавидят друг друга. И только Васса своими цепями сковывает домочадцев, для того чтобы удержать рядом с собой семью и сохранить общее дело Железновых. Все происходит вопреки желаниям ее детей и близких родственников. И только их мечты о том, чтобы жить своими мыслями и чувствами, могут изменить будущее. Что победит в этой борьбе: корысть или любовь, бизнес или семейные ценности? Непростой выбор предстоит сделать героям спектакля.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 28 февраля в 19:00. Стоимость билетов 1000 рублей.

Спектакли в Хабаровске 2024 (16+)

«Любовь без срока» (16+)

Московский театр «Мюзик-холл» продолжает гастрольный сезон премьерной комедией «Любовь без срока». Спектакль поставлен по пьесе «Седина в бороду» Ирины Михеичевой, зрителей порадует по-настоящему звездный актерский состав: Анатолий Руденко, Екатерина Семенова, Аристарх Венес, Карина Зверева, Сергей Плотников, Ирина Сердечная, Лариса Шахворостова/Оксана Сташенко.

Уважаемый профессор, по совместительству бездарный художник, на старости лет уходит от жены к молодой студентке. Жена, в свою очередь, в порыве мести заводит роман с троюродным братом разлучницы, тоже молодым человеком. В силу обстоятельств обе пары начинают жить вместе в одной квартире. Правила игры понятны: для кого-то это поздняя любовь, для кого-то циничный расчет... Но каждому хочется верить, что подлинное чувство не имеет ни срока давности, ни срока годности!

Городской Дворец культуры, ул. Ленина, 85. 2 марта в 19:00. Стоимость билетов 1700-3800 рублей.

ВЫСТАВКИ

Житейские сцены (0+)

Сергей Меренков – художник из Владивостока. Один раз, увидев картины этого художника, многие для себя сделают открытие. Картины этого мастера в некоторой степени напоминают иллюстрации к детским книжкам и по манере исполнения, и по образности. Однако одновременно со «сказочностью», если внимательней присмотреться, сюжеты полотен иногда преисполнены глубочайшего философского смысла и содержания, которые автор зачастую подает с иронией, даже с некоторой долей сарказма. И лишь задержавшись взглядом на изображенном чуть дольше, понимаешь, что за аллегорическими и ироническими образами прячутся серьезные размышления художника о реальной жизни.

ДВХМ, ул. Шевченко, 7. 23, 24 и 25 февраля с 10:00 до 19:00. Стоимость билетов 150-200 рублей.

Выставки в Хабаровске 2024 (0+) (6+)

ATR Build (6+)

На выставке вы найдете передовые технологии, материалы и решения, которые изменят ваш взгляд на современное строительство. Подготовьтесь погрузиться в мир инженерных достижений, дизайнерских концепций и строительных инноваций. Кроме того, выставка предложит вам возможность установить контакты с ведущими профессионалами отрасли, обменяться опытом и идеями, а также найти новых поставщиков и партнеров для будущих проектов.

Международный аэропорт Хабаровск, ул. Матвеевское шоссе, 26. 29 февраля в 11:00, 1, 2 и 3 марта в 10:00. Вход бесплатный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

День Защитника Отечества 2024 в Хабаровске: где отпраздновать, программа мероприятий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру