Погода в апреле 2023 в Хабаровске: подекадный прогноз

Погода в апреле 2023 в Хабаровске обещает нам стойкий плюс и дожди

Погода в апреле 2023 в Хабаровске обещает нам стойкий плюс и дожди
Погода в апреле 2023 в Хабаровске: подекадный прогноз

Погода в апреле 2023 в Хабаровске, если верить долгосрочным картам прогнозов, не задастся с самого начала. Несмотря на уверенно положительные температуры, нам все же будет от чего расстроиться - уж очень часто во втором весеннем месяце рисуют «тучки» всевозможные погодные агрегаторы. Так ли это будет на самом деле - время покажет, а пока давайте посмотрим, что ждет Хабаровск в апреле 2023 в плане погоды.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

Начнется месяц неплохо - переменная облачность и ясные дни в сочетании с умеренным ветром, несущим воздушные потоки со скоростью до семи метров в секунду в направлении запада. Однако уже к концу декады небо заволокут тучи, обещают дождь на пару дней, после которого еще несколько дней нас ждет переменная облачность, а откровенно ясные деньки ожидаются лишь к середине второй декады.

Начнется месяц неплохо - переменная облачность и ясные дни

Температура воздуха днем в этот период составит +3 +7, ночью пока еще возможен морозец - от -1 до +3.

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Середина месяца будет, что называется, ни так ни сяк - то вёдро, то пасмурно, а то и дождливо. Осадки возможны как в начале декады, так и в ее конце - на всякий случай не убирайте далеко зонтики и плащи. Ветер не сменит скорости и будет дуть в западном и юго-западном направлениях. Воздух днем прогреется до +7 +11, что приятно, ночью же будет похолоднее - до +1 +3. С этого момента начнется постепенный отход от ночных минусов, однако заморозки все еще возможны.

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

Погода в апреле 2023 в Хабаровске в третьей декаде будет самой стабильной. Если в ее начале на картах прогнозов нам все еще рисуют тучи, то уже к середине должно разъясниться, и угроза дождей будет не такой явной. Днем до +15, ночью +5 +7, возможны кратковременные скачки температуры в сторону плюса, но они будут незначительными.

Погода в третьей декаде будет самой стабильной

Официально заявляем - с этого момента уже точно можно выходить на улицу без шапки! Даже тем, кто является ярым ее приверженцем. Слабый восточный и юго-восточный ветер будет совсем теплым, поэтому можно позволить ему свободно развевать волосы, уставшие и потускневшие за зиму под головными уборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Растим бахчевые с рассады - советы хабаровчанам

Голубика в садах хабаровчан - не мечта, а реальность

Выращиваем рассаду помидоров правильно - советы хабаровчанам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру