Погода на майские праздники 2022 в Хабаровске

О том, какая будет погода на майские праздники 2022 в Хабаровске, читайте в нашем материале

О том, какая будет погода на майские праздники 2022 в Хабаровске, читайте в нашем материале
Погода на майские праздники 2022 в Хабаровске

Погода на майские праздники 2022 в Хабаровске просто шепчет - иначе и не скажешь. Во всяком случае, никаких неприятных сюрпризов в первой половине праздничной десятидневки синоптики не предсказывают, однако со второй половиной не всё так однозначно.

1 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Погода на Первомай обещает быть безоблачной, весь день без осадков. Температура воздуха ночью от -1 до +1, днем будет не так чтобы очень уж тепло, всего +9 +11, но, по крайней мере, и не слишком ветрено - до 7-12 метров в секунду в северном направлении. Горожане вполне смогут насладиться первым днем масштабного праздника, не рискуя при этом попасть под ливень или снег.

2 МАЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

В понедельник значительно потеплеет, ночью столбик термометра покажет уже 0 +2, днем же воздух прогреется до +11 +13. Ветер разгонится до 7-12 метров в секунду и будет дуть в прежнем направлении. Общая тенденция к потеплению и снижению скорости ветра продолжится, и самым удачным днем для отдыха в первой части декады станет 3 мая. Ах, да, 2 мая снова никаких осадков - на небе переменная облачность.

3 МАЯ, ВТОРНИК

Отличный весенний денек! Переменная облачность, вероятность осадков крайне мала, ночью температура воздуха составит +1 +3, днем же термометр покажет многообещающие +13 +15. Ветер сбавит обороты и подует в направлении северо-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. Айда на природу, только не забывайте про правила безопасности и о том, что объявлен особый противопожарный режим.

Подробный прогноз погоды на майские праздники 2022 в Хабаровске от «Московского комсомольца»

4 МАЯ, СРЕДА

В среду мы все нехотя отправимся на работу, а погода будто поиздевается над нами, показав безоблачное синее небо и поманив +13 +15 градусами тепла. В ночь на 4 мая столбик термометра еще подрастет - до +2 +4 обещают синоптики, и этим обуславливается дальнейшее стремительное потепление.

5 МАЯ, ЧЕТВЕРГ

В четверг небо нахмурится, возможен кратковременный дождь, ночью +4 +6, днем до +15. Ветер немного разгонится - до 7-12 метров в секунду в прежнем направлении. К счастью, этот непогожий день мы с вами проведем на рабочих местах, поэтому слишком расстраиваться по поводу дождя не придется.

6 МАЯ, ПЯТНИЦА

Пятница подхватит настроение четверга - небо закроют тучи, высокая вероятность дождя. Температура воздуха ночью останется в пределах прежних значений, а вот днем слегка похолодает, но всего на один градус - до +14. Ветер сменит направление на северное, его скорость останется прежней, а мы с вами, затаив дыхание, будем ждать - что же покажет нам суббота?

7 МАЯ, СУББОТА

А суббота слегка подкачает - на небе будут тучи, хотя осадки ожидаются только к вечеру, но из-за небольшого циклона упадет температура. Ночью будет +2 +4, днем +11 +13. Ветерок ослабнет и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду в различных направлениях.

Подробный прогноз погоды на майские праздники 2022 в Хабаровске от «Московского комсомольца».

8 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Воскресенье подарит нам надежду - небо, наконец, разъяснится, тучи, ворча, уползут за горизонт, и мы с вами сможем наслаждаться ясным небом целый день. Правда, будет все еще прохладно - +10 +13 днем, но это сущая ерунда, ведь самое главное, это то, что не будет дождя и сильного ветра, который не сменит ни скорости, ни направления.

9 МАЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

И-и-и, барабанная дробь! Самый важный день декады, День Победы 2022 в Хабаровске - каким он будет? А будет он самым лучшим среди всей первой декады мая! Очень надеемся, что синоптики не ошибаются, ведь они предрекают ясное небо, отсутствие намека на осадки, ночные температуры до +10, а дневные аж до +17! Картину несколько испортит взбунтовавшийся ветер, который будет ерошить парадные расчеты на площади Ленина со скоростью до 15 метров в секунду. Но в целом, господа, нас ожидает отличный день!

10 МАЯ, ВТОРНИК

Десятое мая, последний праздничный выходной, будет заряжен атмосферой дня предыдущего. Как там поется в той песне? «Самый лучший день заходил вчера! Ночью ехать лень, пробыл до утра». Вот и девятое мая подзадержалось и отправилось в путь десятого, такое складывается впечатление, исходя из прогноза - то же ясное небо, те же +17 днем и тот же шальной ветерок.

Ну и прекрасно! Остается надеяться, что синоптики не подкачали и все определили правильно - и если так, то неделя обещает быть замечательной!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Праздник 1 Мая 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

Погода на месяц в Хабаровске: в мае 2022 года будет дождливо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру