Праздник 1 Мая 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

1 Мая 2022 в Хабаровске отметят фестивалем на двух городских площадках

1 Мая 2022 в Хабаровске отметят фестивалем на двух городских площадках
Праздник 1 Мая 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

Праздник 1 Мая 2022 в Хабаровске не за горами, и сегодня мы расскажем вам, куда сходить и что посмотреть в День всех трудящихся.

ГОРОДСКОЕ СОБЫТИЕ

«Амурфест. Весна» (0+)

Праздник 1 Мая 2022 в Хабаровске откроется традиционным трехдневным фестивалем «Амурфест. Весна», который развернется на двух площадках: на площади перед КДД «Русь», а также на площади имени Ленина.

Для гостей мероприятия будут работать различные творческие площадки и тематические зоны, точки общепита, мастер-классы, проведут концерты и показательные выступления.

Так, в спортивных залах и на уличных площадках КДД «Русь» пройдут соревнования по следующим национальным видам спорта: борьба на поясах, гиревой спорт, перенос тяжести (камня), бег с палкой по пересеченной местности, прыжки через нарты, перетягивание палки (мас-рестлинг), перетягивание каната.

Также посетителей фестиваля ожидают показательные выступления по якутской борьбе «Хапсагай», борьбе на поясах «Корэш», нанайской борьбе «Вачамачи», нанайской игре «Чакпан».

Завершится праздник церемонией награждения победителей и участников фестиваля, а также концертом, в котором примут участие собственные и приглашенные коллективы дворца.

СПЕКТАКЛИ

Собачье сердце (16+)

Собачье сердце (16+) ФОТО: Краевой татр драмы

«Собачье сердце» - спектакль для искушенных театралов, необычный и эксклюзивный. Известная всем история о том, как знаменитый профессор проводит эксперимент по очеловечению милого пса Шарика, рассказанная Михаилом Булгаковым в 20-х годах прошлого века, нашла в спектакле совершенно иное отражение. Она как притча - вне времени, вне политического или какого-то иного контекста.

Основой для воплощения режиссерского замысла спектакля являются интересные музыкальные и пластические решения, которые удачно вплетаются в ткань постановки.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 2 мая в 17:00. Стоимость билетов 500-800 рублей.

«Люкс для иностранцев» (18+)

«Люкс для иностранцев» (18+) ФОТО: Краевой театр драмы

Действие спектакля происходит в маленьком отеле, находящемся где-то на границе Франции и Германии. Из-за халатности служащих отеля сразу две супружеские пары, абсолютно между собой незнакомые, оказываются проживающими в одном номере «люкс». Здесь-то и начинается все самое интересное. Перед зрителями разворачивается целый клубок событий, сплетенный из ревности, лжи и нелепых ситуаций, которые каждый герой пьесы сначала сам же создает, а потом тщетно пытается из них выпутаться.

Краевой театр драмы, ул. Муравьева-Амурского, 25. 3 мая в 17:00. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

ВЫСТАВКИ

«Я рисую Победу» (0+)

«Я рисую Победу» (0+)

В День Великой Победы ТРЦ «Горизонт» объединяет юное поколение мальчишек и девчонок и приглашает принять участие всех желающих в выставке детского рисунка и, конечно же, познакомиться с творчеством других ребят. При этом каждый участник конкурса получит подарок от торгового центра.

ТРЦ «Горизонт», ул. Большая, 88. С 18 апреля по 9 мая. Бесплатно.

«Собрание Третьяковых» (6+)

В 1931 году Дальневосточный художественный музей получил более 70 живописных полотен из Государственной Третьяковской галереи. На выставке представлены картины, большая часть которых была в свое время приобретена непосредственно Павлом Михайловичем Третьяковым. Среди них - Боровиковский В. и Репин И., Щедрин С. и Поленов В., Дубовской Н. и Верещагин В., академисты и передвижники - те, кого человек с безупречным чутьем и непререкаемым авторитетом считал достойными представить потомкам историю русского искусства.

ДВХМ, ул. Шевченко, 7. С 29 апреля по 29 мая. Стоимость билетов 250-350 рублей.

АЙДА КАТАТЬСЯ!

Велопробег (6+)

Велопробег (6+) ФОТО: Из открытых источников

В честь 1 Мая 2022 в Хабаровске организуют велопробег, старт и финиш которого намечен на арене «Ерофей», а маршрут пройдет от Осиновой речки через мост по Большому Уссурийскому острову. Для детей от 6 лет до 12 лет отдельные условия участия - «Школа юного туриста» - автобус с аниматором доставит их до точки пикника. Пока родители будут в велопутешествии, их займут аниматор и инструктор. Будут конкурсы, активности, игры, детям покажут, как разжигать костер, поставить палатку и много чего еще.

Когда же на остров прибудут взрослые, их тоже ожидают музыка, танцы и веселые конкурсы, а также весенний пикник у воды. Все это с земли и с воздуха снимет фотограф, и каждый участник станет обладателем фотографий на память о чудесном дне.

Арена «Ерофей», ул. Павла Леонтьевича Морозова, 83. 1 мая в 10:00. Стоимость билетов 1000-2000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Афиша в Хабаровске: мероприятия с 20 по 26 апреля 2022

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру