Погода на месяц в Хабаровске: в мае 2022 года будет дождливо

Погода в Хабаровске в мае 2022 - подекадный прогноз для читателей «МК»

Погода в Хабаровске в мае 2022 - подекадный прогноз для читателей «МК»
Погода на месяц в Хабаровске: в мае 2022 года будет дождливо

«Над Амуром тучи ходят хмуро» - чуть переиначенные строки известной песни в мае 2022 года в Хабаровске будут как никогда актуальны. Похоже, небесная канцелярия решила отыграться на жителях краевого центра, щедро одарив их дождями и слякотью. Спешим вас поддержать морально - несколько солнечных и теплых деньков, чтобы посадить картошку или пожарить шашлыки, у вас будет.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

Итак, начнем с первой десятидневки мая. В этот период температура воздуха днем составит +10 +15 градусов, а ночью опустится до отметок в +7 +10. Ветер будет дуть с умеренной скоростью в 5-7 метров в секунду в направлении севера и северо-востока. Если верить долгосрочном прогнозу, с 1 по 3 мая на небе нас ждет переменная облачность, с 4 по 6 - проливные дожди, а с 7 по 10 ясное небо. Что ж, не так уж и плохо, учитывая график выходных и праздничных дней. Впрочем, ссылку на подробный прогноз погоды в праздничные майские дни мы обязательно дадим позже, когда появятся уточненные данные. Также мы обязательно ответим на популярный вопрос: «Будет ли дождь 9 мая?».

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Во второй декаде пасмурных и дождливых дней будет куда больше, чем солнечных.

Во второй декаде пасмурных и дождливых дней будет куда больше, чем солнечных. Дневные температуры, однако, будут неуклонно стремиться вверх, и это не может не радовать, в особенности дачников, для которых май - довольно активное время.

Итак, днем воздух прогреется до +13 +21 градуса, ночью будет значительно холоднее - до +10 +15 по Цельсию. Ветер разгонится до 10-12 метров в секунду и будет дуть в различных направлениях, очень высокая вероятность осадков в виде дождя, однако последние два дня декады обещают быть ясными и солнечными - самое время отдохнуть на природе.

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

Завершающие 10 дней мая будут более благосклонны к любителям шашлыков и дачных работ

Завершающие 10 дней мая будут более благосклонны к любителям шашлыков и дачных работ - практически все время будет солнечно, либо пасмурно, но без осадков. Температура воздуха днем будет держаться на отметках в +19 +21 градус, ночью +14 +16. Ветер сохранит свою скорость и разнонаправленность, атмосферное давление останется в пределах нормальных значений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Праздник 1 Мая 2022 в Хабаровске: программа мероприятий

Афиша в Хабаровске: мероприятия с 20 по 26 апреля 2022

Сокровища среди мусора нашли хабаровчане во время субботника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру