Локдаун на 4 ноября в Хабаровском крае: что работает и не работает

Локдаун на 4 ноября в Хабаровском крае: что работает и не работает
Локдаун на 4 ноября в Хабаровском крае: что работает и не работает

В Хабаровском крае закрыты торговые центры непродовольственных товаров и развлекательные учреждения. Однако, краевой музыкальный театр и другие места культуры продолжают работать.

В музтеатре в предпраздничные и выходные дни публике представят: 4 ноября, четверг: балет «Ленинградская симфония» (12+).

Также, 4 ноября в Хабаровске открыт Гродековский музей. Культурное учреждение в выходные продолжает работать в штатном режиме, но с соблюдением действующих ограничительных мер: индивидуальное посещение (без групповых экскурсий), при предъявлении QR-кодов и справок о вакцинации или перенесенном заболевании в течение шести месяцев, предшествующих посещению учреждения.

На официальных страницах в социальных сетях работники культуры сообщили: «Мы всегда рады видеть вас в Гродековском музее и Музее Археологии». С 1 ноября до особого распоряжения вступают в действия новые правила посещения Гродековского музея. Приказ министерства культуры Хабаровского края то от 01.11.2021 №320/01-15.

Особо важная информация вышла вчера вечером на официальной странице в Инстаграм Хабаровского театра кукол.

«В выходные дни с 4 по 7 ноября учреждения культуры продолжат свою работу в штатном режиме. А именно: библиотеки, музеи, театры, филармония и дома культуры работают без изменений, но с соблюдением действующих ограничительных мер: 50-процентное заполнение залов, индивидуальное посещение (без групповых экскурсий), при предъявлении QR-кодов и справок о вакцинации или перенесенном заболевании в течение шести месяцев, предшествующих посещению учреждения. Желаем всем культурно провести выходные дни с заботой о своем здоровье и здоровье и безопасности своих близких».

Очень интересно и не понятно почему учреждения культуры не закрыли. Зато общественный транспорт 4 ноября в Хабаровске работает, и похоже коронавирусом в автобусе или трамвае заразиться не возможно.

С 4 по 12 ноября открыты детские сады, школы и колледжи. Также нам известно, что на утро, 4 ноября в Хабаровске работают парикмахерские, СПА-салоны, косметические салоны, но только при предъявлении QR-кода вакцинированного. Общепит работает только на вынос и доставку.

Однако алкомаркеты сегодня, 4 ноября в Хабаровске закрыты. Только не понятно, зачем? Алкоголь можно купить почти в каждом продуктовом магазине. Не смотря на это, вчера вечером, горожане наблюдали небывалые очереди за спиртными напитками в популярном в городе магазин. Некоторые жители покупали горячительные напитки прозапас. Не удивительно, ведь впереди выходные.

Напомним, 3 ноября, заместитель председателя правительства Евгений Никонов озвучил угрожающие статистические данные по заболеваемости в регионе. По его словам, ситуация с заболеваемостью в крае самая сложная на всей территории Дальневосточного федерального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру