Печальная история кровавого «Рубина» Хабаровска, в котором погиб подросток

Недостроенный жилой комплекс итак был темным пятном Индустриального района, теперь его название ассоциируется еще и с трагедией

Недостроенный жилой комплекс итак был темным пятном Индустриального района, теперь его название ассоциируется еще и с трагедией
Печальная история кровавого «Рубина» Хабаровска, в котором погиб подросток

В Хабаровске в минувшие сутки, 19 июня, в недостроенном здании жилого комплекса «Рубин» оборвалась жизнь подростка. Ранее сообщалось, что 16-летний парень упал в шахту лифта с 18 этажа. В долгострое он находился с двумя приятелями 19 лет. Ребята были с экипировкой и намеревались попрактиковаться в альпинизме. Увы, развлечение обернулось трагедией – парень погиб.

По предварительным данным, мальчик скончался на месте происшествия, скорую помощь вызвали его приятели. Однако прибывшие врачи только констатировали смерть. Сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту случившегося, в частности в отношении владельца здания.

В здании давно кипит жизнь, но никому до этого дела нет

Напомним, злосчастный «Рубин» давно уже мазолил глаза местным жителям и манил несовершеннолетних. Не раз горожане обращали внимание на то, что постройка ни как не охраняется, не огорожена и вообще представляет опасность. Периодически на объект наведывались проверяющие всех мастей, констатировали, что нужно что-то предпринять, и удалялись восвояси. Долгострой тем временем продолжал стоять открытым и доступным для всех.

«Рубин» начали строить примерно 18 лет назад на улице Рокоссовского. Высотное здание, казалось, отлично вписывалось в местную планировку, а жильцам дома гарантировали сплошные удобства – парковку, рядом школа, больницы, магазины. Будущим жильцам предлагали самые просторные квартиры в самом высоком доме района.

Когда изначально дом собирались сдать, теперь уже сложно сказать. Сроки переносили много раз по непонятным причинам. Эта ситуация стала поводом для обсуждения среди местных граждан. Одни, например, считали, что разрешение на стройку застройщику выдали с нарушением, другие связывали остановку работ с финансированием, третьи объясняли ситуацию тем, что у руководства фирмы серьезные проблемы с законом. Какова на самом деле причина простоя, пока доподлинно не известно.

Маргиналы отрываются по полной, круша все на своем пути

К слову, в начале июня 2021 года объект посетили парламентарии. Они так же стали свидетелями того, что на стройку забредают дети и подростки. Тогда же было отмечено, что такие прогулки по «заброшке» могут привести к трагедии. Народные избранники акцентировали внимание и на том, что по щелчку убрать дом не получится, нужно хотя бы начать и определить план работы. Увы, трагедия случилась. Как долго будут решать судьбу брошенного дома после нее, неизвестно.

Теперь уже кровавый «Рубин» не раз становился поводом для обсуждения в соцсети. Комментарии разные вплоть до неприличных. К слову, в некоторых высказываниях упоминается, что смертельный случай с 16-летним подростком не единичный.

- Крутая заброшка, красивый вид с крыши, можно полазить, нет охраны.

- Дааа, а дом потихоньку разворовывается, бьют окна, снимают стеклопакеты и полностью оконные и дверные пластиковые проемы.

- Все очень плохо. Строительство остановилось. Людей кинули. По стройке ходят, дети подростки. Были смертельные случаи. Охраны нет, ограждение сломали.

- Заброшенный дом, брак, потому что при сдаче обнаружили лопнувший фундамент. Строительство рядом заморожено.

- Ждали, ждали и дождались. Пока не случится трагедия, у нас никто не пошевелится.

- Сколько раз уже обращались с жалобой толку нет, пока беда не случится…

Комментаторы также выражают соболезнования родным погибшего подростка и снова и снова обсуждают тот факт, что даже такие страшные ситуации ни как не влияют на действия чиновников и правоохранителей.

Читайте также: Мэрия Хабаровска уничтожает комфортный район города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру