На День города в Хабаровске на улицах ограничат парковку и перекроют проезд

Временные меры будут действовать 27, 28, 29 и 30 мая

Временные меры будут действовать 27, 28, 29 и 30 мая
На День города в Хабаровске на улицах ограничат парковку и перекроют проезд

В Хабаровске в связи с предстоящим празднованием Дня города на центральных улицах ограничат парковки и перекроют проезд транспорта. Парковки будут недоступны 27 и 28 мая. Во время подготовки и проведения фестиваля «Амурские волны» на площади Славы запретят ставить машины в парковочном кармане на улице Ленина, 4 и улице Тургенева у здания №24/1 в период с 6:00 до 23:30.

Кроме того, 28 мая ограничения парковки по этим же улицам будут действовать с 9:00 до 23:30. Запрет распространяется также на переулок Тургенева от улицы Комсомольской до улицы Кавказской.

В планах на 29 мая арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск», который пройдет на улице Муравьева-Амурского от Комсомольской до Дзержинского. Ограничения на проезд всех видов транспорта будут действовать с 13 до 19 часов. Оно также коснется пересекающих улиц Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина, которые будут непроезжими в границах Амурского и Уссурийского бульваров.

Запрещена будет стоянка с 6:00 до 23:00 в парковочных карманах на улице Тургенева и Шевченко в районе Комсомольской площади. С 9:00 до 23:00 нельзя будет парковаться на улицах Тургенева и Шевченко от улицы Муравьева-Амурского до улицы Дьяченко, на Муравьева-Амурского от улицы Шевченко до улицы Тургенева.

Запретят парковку во время фейерверка на День города от Комсомольской площади и площади Славы до улиц Серышева, Ленина и Калинина. Также 29 мая ограничат движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, который будет курсировать с 19:00 до 23:30 по улице Муравьева-Амурского от Комсомольской площади до улицы Калинина, от Серышева до Ленина с границей по Калинина.

В планах на 30 мая - парад оркестров «Амурские волны» и старт Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф». В связи с этим с 10:00 до 20:00 закрыты для проезда будут улицы Муравьева-Амурского от Комсомольской до Гоголя и все пересекающие в пределах Амурского и Уссурийского бульваров. С 13:00 до 20:00 ограничения будут действовать на улицах Карла Маркса и пересекающих ее дорог от улицы Дикопольцева до Синельникова. Стоянку транспорта ограничат с 6:00 до 20:00 в районе Комсомольской площади, на улицах Шевченко, Пушкина и площади Ленина, на улице Дикопольцева от улицы Карла Маркса до Уссурийского бульвара, на улице Тургенева в районе Комсомольской площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру