В Хабаровске отменили праздничное шествие на День города

В Хабаровске отменили праздничное шествие на День города
В Хабаровске отменили праздничное шествие на День города

Власти Хабаровска решили отменить праздничное шествие трудовых коллективов. На такой шаг пошли, прислушавшись к рекомендациям Роспотребнадзора.

- Шествие обычно объединяет около 10 тысяч человек, еще около 15 тысяч следят за прохождением колонны. Мы не можем рисковать здоровьем людей. Думаю, горожане и коллективы предприятий с пониманием отнесутся к отмене мероприятия, - отметил мэр Сергей Кравчук.

Тем не менее в администрации города обнадежили, что в следующем году все-таки надеются провести это мероприятие. В этом году остальные праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут в соответствии с намеченными графиками. 30 мая по главной улице пройдет марш-парад участников фестиваля «Амурские волны». В этом году он немного поменяет маршрут: начальной точкой будет Комсомольская площадь, а финальной - площадь имени Ленина.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру