Народный каток в Хабаровске откроют в выходные

Каток в парковой зоне стадиона имени Ленина планируют открыть в эти выходные. Официальная дата уже известна – 5 декабря.

Народный каток в Хабаровске откроют в выходные
Фото: Ольга Григорьева

Сейчас, территорию площадью 6,5 тыс. квадратных метров, покрывают последним слоем льда. Вчера, 1 декабря, Михаил Дегтярёв посетил «народный» каток и проверил готовность к открытию.

Над ледовой площадкой работали 24 человека. Здесь отведена отдельная зона для игры в хоккей и занятия новым для региона олимпийским видом спорта – кёрлингом. Также подготовили традиционный «каток-малышок»

Как только откроют каток, ледозаливочная машина будет регулярно поддерживать состояние поверхности. Кроме этого планируется обрабатывать территорию каждые три часа в период работы зоны отдыха - с 9 утра до 23 часов вечера.

В пункт проката универсального спортивного комплекса будут пускать не более 150 человек. Дополнительно, можно будет приобрести инвентарь на улице. Час проката коньков в пределах 250 рублей. Добавятся фуд-корты, где гости могут отдохнуть.

В этом году на территории парка в лёд вмонтируют символику края, фотографии знаменитых спортсменов и новогодние украшения. На территории будут стоять украшенные елки.

Установлены и фотозоны с каретой Деда Мороза и топиарными фигурами диких животных. Здесь маленькие хабаровчане смогут отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг.

В середине декабря начнётся конкурс на лучший каток, горку и оформление двора в городе. Участников достойно наградят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру