Как прошла последняя в этом году прямая линия губернатора Хабаровского края

Михаил Дегтярев ответил более чем на 30 вопросов

Михаил Дегтярев ответил более чем на 30 вопросов
Как прошла последняя в этом году прямая линия губернатора Хабаровского края

Михаил Дегтярев продолжает демонстрировать курс на открытость для общения с населением. В это входит не только регулярные встречи с жителями края в ходе рабочих поездок по региону. Это также прямые линии и эфиры в социальных сетях, где глава региона отвечает на вопросы всех желающих и оказывает вследствие посильную помощь.

Итак, 28 декабря прошла последняя в этом году прямая линия губернатора. Прямой эфир проходил по трем ТВ-каналам и на официальном YouTube-канале регионального правительства. Это уже пятая по счету линия, первая состоялась в сентябре прошлого года. СМС, сообщения в WhatsApp и звонки принимались, начиная с 24 декабря.

За два часа глава региона ответил на множество вопросов. Конечно, большая часть вопросов касалась именно тех тем, с которыми сталкиваются жители края регулярно, - это доступное жилье, медицина и образование, комфортная среда, социальная поддержка льготных категорий граждан, качество дорог. Например, один из них коснулся расселения аварийного жилья - будут ли ускорены темпы работ в этом направлении? Данный вопрос очень важен для жителей, ведь многие люди ждут своего переезда годами.

- Сейчас у нас 64 тысячи квадратных метров аварийного фонда - это примерно четыре тысячи жителей или 240 домов. В следующем году мы потратим на расселение пять миллиардов рублей. Все деньги идут через Фонд реформирования ЖКХ. Поэтому скажу - деньги есть, и всех, чье жилье признано аварийным до 1 января 2017 года, мы расселим. Соглашение подписал буквально сегодня, - ответил на вопрос корреспондента «МК в Хабаровске» глава региона.

Стороной не обошли и дальнейшее развитие края, его деловую и инвестиционную привлекательность, а также реализацию флагманских инициатив, заявленных главой региона на расширенном заседании правительства. Напомним, что совсем недавно губернатор представил стратегию развития Хабаровского края, в которую входит множество проектов.

Вопросы также коснулись и культуры, и спорта. Так, губернатор Михаил Дегтярев не обошел стороной один из важных фестивалей города - «Рок над Амуром», рассказав предварительную программу мероприятия. Также глава региона рассказал о судьбе хабаровского хоккея и футбола.

Как и прошлые прямые эфиры, одной из важных тем стала пандемия, а точнее - связанные с ней ограничения. Однако на прошлой неделе власти края ввели существенные послабления на время предстоящих праздничных выходных. По словам Михаила Дегтярева, связано это с ростом коллективного иммунитета, ведь он уже достигает 66% при необходимых 80%.

В конце своего эфира Михаил Дегтярев принял участие в «Елке желаний», старт которой он дал сам в своих социальных сетях. Теперь девочка получит свой новогодний подарок лично от волшебника в лице губернатора Хабаровского края.

Прямые эфиры губернатора - это не монолог, а диалог. И жители края могут быть уверены - каждое их обращение будет учтено и отработано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру