Появились подробности смерти годовалых близнецов в Николаевске-на-Амуре

Мать малышей подозревает, что неизвестное вещество могло находиться на новой одежде малышей

Мать малышей подозревает, что неизвестное вещество могло находиться на новой одежде малышей
Появились подробности смерти годовалых близнецов в Николаевске-на-Амуре Фото: pexels

Сегодня, 27 мая, от отравления неизвестным ядом умерли годовалые мальчики-близнецы. Трагедия произошла в Николаевске-на-Амуре.

Информация о страшном происшествии появилась в Telegram канале Amur Mash в 18:54. В источнике сообщалось, что мать подозревает, что неизвестное вещество могло находиться на новой одежде малышей.

Вчера, 26 мая, заметив, что детям стало плохо, женщина тут же вызвала скорую помощь. Мальчиков привезли в больницу уже без сознания в 22:25. Врачи поставили диагноз - отравление ядом, но спасти малышей не удалось. Они скончались через 10 минут с момента оказания помощи. Также сообщалось, что в двухкомнатной квартире, где находились близнецы, изъяли все вещи, продукты и даже мусор. Перед трагедией 30-летняя мама кормила детей, как обычно.

Более подробная информация появилась и в Telegram канале SHOT, где сообщалось, что семью считают благополучной. Отец работает вахтовым методом. Мама погибших близнецов сейчас в декретном отпуске и снова беременна. Также у родителей есть пятилетняя дочь. Мать и отец к административной и уголовной ответственности не привлекались.

Многочисленные слова соболезнования пишут подписчики канала.

- Как страшно…

- Кошмар. Слов нет. Пережить матери - это горе.

- Соболезную.

- Какая-то нечистая история. Родителям соболезную. Но в данном случае они первые подозреваемые.

Другие вовсе считают, что незачем было рожать столько детей.

- При наличии трех детей, опять беременна‍. Она в курсе, что можно предохраняться? И один работающий муж должен прокормить 5-6 человек? Все-таки некоторые бабы дуры от природы!

- С 90-х годов считается, что многодетная семья - семья бедная, что дети - это плохо...

- У меня есть пример в виде соседей. Там пятеро детей, из них один инвалид. На них страшно смотреть. Мать от усталости упала на лестнице. «Счастье» от материнства в ее глазах увидели врачи скорой. Думать надо своей головой!

Как сообщили в городской прокуратуре, вечером, 26 мая 2022 года, в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Николаевская-на-Амуре центральная районная больница» доставлены два брата, 2021 года рождения, с признаками отравления, которые через непродолжительное время скончались в реанимационном отделении. На место происшествия выезжал исполняющий обязанности Николаевского-на-Амуре городского прокурора Владимир Подрезов.

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Городская прокуратура проводит проверку исполнения законодательства органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру