На День города в Хабаровске откроется выставка работ Петра Старикова

На День города в Хабаровске откроется выставка работ Петра Старикова
На День города в Хабаровске откроется выставка работ Петра Старикова ФОТО: Дальневосточный художественный музей

Хабаровск 29 мая отметит день своего основания. Накануне такого события в Дальневосточном художественном музее откроется выставка творческого наследия Петра Андреевича Старикова (1912-1999).

Как рассказали в музее, одно из творений архитектора - это Утес, ставший символом города. Петр Андреевич родился в Хабаровске. В 1938 году с отличием окончил архитектурный факультет Ленинградского института инженеров коммунального строительства, начал профессиональную деятельность в тресте «Дальпрогор» (Хабаровск). В разные годы работал в Комсомольске-на-Амуре, в Симферополе и Ялте. Член Союза архитекторов с 1939 года.

Живописное и графическое наследие мастера составляют работы, выполненные в различных материалах и техниках: акварель, масло, темпера, карандаш, сангина, пастель, сграффито, монотипия. На выставке представят произведения 1950-1990 годов. Открытие экспозиции запланировано на 14 мая (пятница) в 17:00.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру