На свой день рождения приглашает Хабаровский музыкальный театр

На свой день рождения приглашает Хабаровский музыкальный театр
Фото из архива Хабаровского музыкального театра

14 октября, крупнейший на Дальнем Востоке профессиональный театральный коллектив отмечает свой день рождения. В этот день, в 1926 году, первый спектакль, знаменитую «Сильву» Имре Кальмана, дал Первый Дальневосточный трудовой коллектив артистов комической оперы, ныне -  Хабаровский музыкальный театр.

С тех пор именно 14 октября считается днём рождения Хабаровского музыкального театра, и по доброй традиции в этот день его труппа всегда даёт «Сильву».  В этом году спектакль особенный - в заглавной роли выйдет ведущая солистка театра Ольга Головина. Выход в роли Сильвы станет для известной артистки бенефисным спектаклем по случаю личного юбилея, сообщает пресс-служба Хабаровского музыкального театра.

История любви певицы варьете Сильвы и Эдвина — офицера и аристократа, любима зрителями и по сей день. На фоне любовных перипетий здесь происходит масса комических недоразумений. Конечно, блистательна и сама музыка. Любимые многими «Без женщин жить нельзя на свете, нет», «Красотки кабаре», «Частица черта в нас» - часть этой лёгкой, жизнеутверждающей оперетты.

Напомним, на билеты в театре действуют специальные постпандемически цены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру