МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова вылетел из борьбы за Кубок России

Ветераны-армейцы убедительно проиграли молодежи из «Волги»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в четвертьфинале вылетел из борьбы за Кубок России. Фото ХК «СКА-Нефтяник»

«СКА-Нефтяник» все-таки добрался до четвертьфинала Кубка России, войдя в плей-офф с третьего места предварительного этапа, соответственно его соперником в «финале восьми» стала ульяновская «Волга», финишировавшая на «Западе» второй. Команда молодая по составу, но, может быть, за счет этого очень амбициозная. Ульяновцы в регулярном турнире проиграли только «Родине» и московскому «Динамо». Была еще ничья с командой из Казани, но все остальные встречи, включая повторную с кировчанами, закончились победами.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» поделился фотографиями с четвертьфинала Кубка России

Смотрите фотогалерею по теме

Что сказать? В этом турнире СКА совсем не производил впечатления фаворитов, проигрывая равным по уровню мастерства соперникам и громя более слабые команды. Собственно, победы над аутсайдерами и вывели армейцев в четвертьфинал. Остальные пары составили «Кузбасс» - «Ак Барс-Динамо», «Водник» - «СКА-Уральский Трубник» и «Динамо» - «Енисей». Победитель матча «Волга» - «СКА-Нефтяник» в полуфинале выходит на победителя в паре «Кузбасс» - «Ак Барс-Динамо».

В четвертьфинальном матче СКА смотрелся не лучшим образом. Молодежь из «Волги» была динамичнее, больше горела результатом, хотя, положа руку на сердце, какой-то шедевриальной игры, кроме великолепного прохода к воротам 22-летнего Семена Плюхи, не показала. Ну а армейцы играли в какой-то хоккей для пенсионеров. Им не хватало точности в передачах, хромала реализация моментов и такое ощущение, что не было особого желания выходить в следующий раунд, в который с вероятностью 98 процентов попадут именно хозяева турнира.

Первый тайм армейцы начали неплохо. Уже на третьей минуте игры Туомас Мяаття открывает счет в этом матче, но затем ульяновцы понемногу начали перехватывать инициативу, что помогло Артуру Шельпякову сравнять счет уже на 20 минуте. На 24 минуте капитан Юрий Шардаков вновь выводит СКА вперед. На 33 минуте забивает Олег Тарнаруцкий, не давая хабаровчанам оторваться. На 35 минуте у гостей наконец-то получается реализовать угловой – Дмитрий Сидоров делает счет 2:3.

Но снова преимущество хабаровской команды держалось недолго. Великолепный проход Семена Плюхи на 43 минуте, накрутившего всех защитников в чужой штрафной и в падении забившего Матвею Сокольникову, сделал счет 3:3, и именно с ним команды ушли на перерыв. В перерыве хабаровчанам надо было собраться и постараться играть более внимательно. К сожалению, не собрались, в отличие от соперников, которые вышли на второй тайм заряженными и готовыми к борьбе.

Второй игровой отрезок полностью остался за ульяновской командой. На 47 минуте впервые за этот матч вывел «Волгу» вперед Кирилл Королев. Теперь отыгрываться пришлось уже хабаровчанам. Ошибки на поле приводили к острым ситуациям у ворот Матвея Сокольникова и, как следствие, удалениям у защитников. Так Томми Мяаття оказался в опасной близости от красной карточки, получив две синих. На 71 минуте Олег Тарнаруцкий увеличивает отрыв – 5:3. Возвращает СКА в борьбу Максим Рязанов, реализовавший пенальти на 75 минуте.

Затем последовал очень непростой отрезок игры, когда в ворота хабаровчан был назначен сначала один 12-метровый штрафной удар, а затем еще один, при этом брат Туомаса все-таки заработал удаление до конца матча. Надо отметить, что отлично себя показал Матвей Сокольников, отразивший оба пенальти. На 87 минуте Семен Плюха оформляет дубль – 6:4. На 88 минуте Юрий Шардаков сокращает отставание до минимума, но оставшегося времени так и не хватило армейцам, чтобы сравнять счет.

Итог неутешительный: «Волга» обыгрывает «СКА-Нефтяник» со счетом 6:5. Армейцы вылетают в четвертьфинале Кубка России, потеряв все шансы побороться за место на пьедестале. СКА повторил успех прошлого года, тогда, если помните, он покинул Кубок так же в одной четвертой финала, проиграв в Кемерове московскому «Динамо» 1:5. Ждем начало регулярного чемпионата, может быть, там хабаровчане покажут лучшую игру.

Читайте также: Хабаровский «СКА-Нефтяник» в Кубке России обыграл «Сибсельмаш» со счетом 11:4. Армейцы набрали 12 очков и завершили предварительный этап на 3 месте

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в непростом противостоянии обыграл «Байкал-Энергию» на Кубке России. Матч завершился со счетом 9:5, но в первом тайме ничего не предвещало такого исхода

Хабаровский «СКА-Нефтяник» ожидаемо разгромил на Кубке России «Саяны». Матч с командой из Абакана завершился со счетом 19:4