МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровский «Амур» проиграл второй домашний матч, на этот раз «Динамо»

Самоотдача у «тигров» была высокой, но результат не порадовал

Хабаровский «Амур» проиграл второй домашний матч, на этот раз «Динамо». Фото с сайта КХЛ

После достаточно продолжительной, почти недельной паузы «Амур» снова вышел на хабаровский лед, чтобы сыграть с очередным гостем – московским «Динамо». Оба соперника нуждались в победе. У «бело-голубых» за плечами два поражения, оба с достаточно крупным счетом. Первое – ЦСКА (3:1), второе – «Адмиралу» (4:1). У «Амура» позади один проигранный матч, но, к сожалению, первый в этом сезоне домашний. Так что команды были достаточно мотивированны на игру.

Начали обе команды достаточно активно, но в первом периоде чуть лучше смотрелся «Амур», впрочем, никаких дивидендов хозяевам это не принесло. Несмотря на упорную борьбу, команды так и не смогли открыть счет. Мог забивать Артур Гиздатуллин, когда выкатывался вместе с Александром Хохлачевым два в два, но не забил. Да и сам Хохлачев мог реализовать момент, который сам и создал, но помешала штанга. На 11-й минуте «Динамо» получает большинство, но реализовать его не выходит – отлично играет Игорь Бобков. Спустя три минуты уже «Амур» играет с численным преимуществом и тоже безрезультатно. Первый период - 0:0.

Второй период – Барулин опасно бросает по воротам, но не попадает, а мог бы открыть счет. На 25-й минуте у «Амура» снова большинство, но «Динамо» активно разрушает все атаки хабаровчан, не давая создать по-настоящему опасный момент. А вот уже в полном составе «Амур» наконец-то забивает. На 31-й минуте наконец-то отличился Александр Хохлачев, причем сделал это в своей излюбленной манере – мощно бросив, выкатившись по дуге вдоль синей линии. Гиздатуллин в это время отвлекал защитника – 1:0. Могли забить еще одну, но Яну Дрозгу не хватило точности.

Ну а дальше наступил переломный момент матча – Евгений Кулик случайно клюшкой разбивает лицо сопернику и получает две плюс две в штрафном боксе. «Динамо» воспользовалось большинством и за тридцать с небольшим секунд до конца штрафного времени сравнивает счет. На 38-й минуте отличился Седрик Пакетт. Второй игровой отрезок также завершается вничью – 1:1. На третий период «Амур» выходит с явным намереньем отыграться, но все его атаки разрушаются о мощную оборону «Динамо» на средней линии. Пройти ее без потери скорости практически нереально.

Третий гол в этом матче стал неожиданностью и для защитников, и для Игоря Бобкова. «Амур» выиграл вбрасывание в своей зоне, но смог вывести шайбу, ее подхватил Артем Ильенко и резко в упор бросил, поймав Бобкова на перемещении. «Динамо» ведет с преимуществом в одну шайбу, и хабаровчане не оставляют надежд отыграться. К сожалению, ничего не получилось. Даже игра вшестером без вратаря на последней минуте не помогла – москвичи очень хорошо сыграли по счету. Итог матча: 1:2 в пользу московского «Динамо». Хабаровчане проигрывают вторую домашнюю игру подряд.

«Первый период тяжелый, скажем так. Давно не играли. Но второй и третий периоды я считаю, что были неплохие, хотя во втором у нас было это четырехминутное удаление, которое чуть-чуть нас подкосило. Но я скажу, что третий период мы полностью доминировали. Да – пропустили гол с выигранного вбрасывания… Скажем так, команда, которая хочет выигрывать и брать очки, не имеет права такие голы пропускать. И опять один гол за игру – вообще никуда не годится. Моменты есть, это радует – было бы совсем печально, если бы и моментов не было, но где-то пока что нам не везет. Где-то отскок не тот, где-то не можем поймать чувство гола. Пока что не на нашей стороне, но это только пятая или шестая игра», - отметил Дмитрий Шевченко, нападающий ХК «Амур».

Главный тренер «Амура» остался доволен настроем команды, но также очень недоволен огромным количеством потерь и минимумом забитых голов.

«Учитывая, что шесть дней мы были без игровой практики, то, конечно, много сумбура было, много таких вещей. Парни горели – это не отнимешь. Ключевой момент, конечно, ошибка в обороне – игроку дали принять и бросить, это, конечно, неприемлемые вещи для защитника, ну и индивидуальная ошибка. А так равный матч. Обе команды, скажем так, бились в кровь, напряжение витало над площадкой… Ну… Очень маленькое количество забитых голов с нашей стороны – всю картину портит. Есть претензии к некоторым экземплярам, в одной смене три потери – неприемлемая вещь. Будем решать, какой состав будет на следующий матч», - прокомментировал игру Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Амур».

А следующий матч «Амур» проведет уже в ближайший вторник, 24 сентября, с ЦСКА. Армейцы едут из Владивостока, причем очень раздосадованные – там они уступили «Адмиралу» в овертайме. Будем надеяться, что «тигры» сумеют собраться и все-таки выиграют дома.

Характером и настроем команды доволен: Андрей Мартемьянов оценил победный матч хабаровского «Амура» с «Авангардом». Несмотря на провальное начало, «тигры» смогли собраться и вырвать победу у омичей в серии буллитов

Не допущу баловства: Андрей Мартемьянов прокомментировал первую победу хабаровского «Амура». Хабаровчане разгромили «Барыс» со счетом 5:1, но наставник все равно остался недоволен