МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл нижегородский «Старт» - 2:6

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл нижегородский «Старт» – 2:6. Фото: ХК «Старт»

После боевой ничьей в Красноярске команда из Хабаровска отправилась в Нижний Новгород, где на стадионе «Труд» встретилась с местным «Стартом», который тоже был настроен на подвиги, но не смог ничего противопоставить заряженному на победу «СКА-Нефтянику».

Армейцы начали очень резво - уже на четвертой минуте Владимир Каланчин открыл счет в матче, правда, раньше это мог сделать Туомас Мяяття, но вратарь нижегородцев отразил пенальти. На шестой минуте Артем Бондаренко развил успех. Больше в первом тайме голов не было.

Во втором игровом отрезке хабаровчане продолжили атаковать. На 52-й минуте с углового, который подавал Юрий Викулин, отличился Василий Грановский, через три минуты легионер армейцев все-таки забивает в этой игре - 4:0.

На 70-й минуте снова угловой, снова связка Викулин - Грановский, и счет становится 5:0, до этого Юрий Викулин пытался сам реализовать 12-метровый, но и у него не вышло, снова Юрий Иванчиков отбивает мяч.

На 73-й минуте Туомас Мяяття забивает свой второй мяч в игре, делая счет в 6:0, и только после этого нижегородцы начинают забивать. На 74-й минуте это сделал Михаил Оськин, на 90-й Владимир Иванов. Счет в матче 2:6 в пользу команды из Хабаровска.

Мнения наставников - можно посмотреть здесь.