МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Тимур Саматов назначен министром промышленности и торговли Хабаровского края

Тимур Саматов назначен министром промышленности и торговли Хабаровского края. фото: телеграм-канал дмитрия демешина

На президиуме правительства Хабаровского края губернатор Дмитрий Демешин представил нового руководителя Министерства промышленности и торговли региона — Тимура Ильгизовича Саматова.

Тимур Саматов — молодой, но уже опытный управленец. Он получил образование в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова, является кандидатом экономических наук. В профессиональной карьере работал в федеральном Минпромторге, занимал должность заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан, а с 2022 по 2024 годы возглавлял аналогичное министерство в Луганской Народной Республике.

Губернатор в своем телеграм-канале отметил, что первоочередные задачи нового министра — возрождение Хабаровского судостроительного завода и создание новых технопарков в крае. Дмитрий Демешин пожелал Тимуру Саматову успехов в работе на благо Хабаровского края и страны в целом.

Читайте далее: Пир на весь мир: как Хабаровский край готовится к Фестивалю русской кухни

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах