МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

В Хабаровском крае три министра избавились от приставки «и.о.»

В Хабаровском крае три министра избавились от приставки «и.о.» ФОТО: правительство Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел ряд кадровых назначений в региональном правительстве.

Максим Тарасов

Родился 5 ноября 1972 года в Хабаровске. В 1994 году окончил Хабаровский педагогический институт по специальности «Китайский и английский языки, учитель китайского и английского языков». В 2008 году закончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит, экономист». Работать начал в 1989 году на Хабаровском заводе железобетонных изделий.

Как стало известно, от приставки «исполняющий обязанности» избавились Максим Тарасов, Алексей Гусев и Сергей Денисенко. Они возглавили министерство инвестиционного развития и предпринимательства края, министерство информационных технологий и связи края и министерство промышленности края соответственно.

Алексей Гусев

Родился 15 апреля 1972 года в поселке Яя Яйского района Кемеровской области. В 1993 году окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи имени маршала войск связи И. Т. Пересыпкина. С 1993 по 1998 годы проходил военную службу в Главном военном эксплуатационно-восстановительном управлении Министерства связи Российской Федерации (с 1997 года - Спецстроя России). После увольнения с военной службы работал на руководящих должностях в телекоммуникационных компаниях.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, Михаил Дегтярев уже подписал соответствующее распоряжение.

Сергей Денисенко

Родился 13 августа 1962 года в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края. Образование высшее. В 1985 году окончил Комсомольский-на-Амуре политехнический институт по специальности «Судостроение и судоремонт, инженер-кораблестроитель». Трудовую деятельность начал в 1980 году настройщиком первого разряда в/ч 51228, Советская Гавань.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах