МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хабаровск

Хабаровчанка перевела полтора миллиона рублей мнимым трейдерам

Хабаровчанка перевела полтора миллиона рублей мнимым трейдерам Фото: Ольга Григорьева

Жительница Хабаровска оказалась жертвой мошенников, которые выдавали себя за трейдеров. Женщина выполнила все указания аферистов и не сразу поняла, что отдала почти полтора миллиона рублей. Когда 64-летняя хабаровчанка разобралась в ситуации, отправилась прямиком в полицию.

Заявительница сообщила, что в августе нынешнего года увидела в интернете заманчивое объявление о легком заработке. Неизвестные предлагали получать большие прибыли, занимаясь продажами партий природного газа. Женщина заинтересовалась и перешла по ссылке, заполнила анкету и открыла брокерский счет.

- Аферисты уверяли, что специальные знания в области инвестиций и биржевой деятельности не требуются. Участвовать в торгах будут специалисты компании, «профессионалы мирового уровня». Обман длился два месяца, окончательно все стало ясно, когда женщина захотела вывести деньги со счета, но злоумышленники заблокировали ее аккаунт, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейские устанавливают личности владельцев мошеннической интернет-платформы.

Следите за яркими событиями Хабаровска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах