«Амурские тигрицы» из Хабаровска проиграли «Корабелке» на тай-брейке

Хабаровчанки показали великолепную игру, едва не обыграв «непобедимых»

«Амурские тигрицы» из Хабаровска проиграли «Корабелке» на тай-брейке. Фото: ВК «Амурские тигрицы»

Проигрыш - это, конечно, всегда обидно, но некоторые поражения иногда имеют не меньшую ценность, чем победы. Тур на Сахалине для «Амурских тигриц» начался обескураживающе - проиграли «Корабелке» из Санкт-Петербурга - 0:3, затем уступили «Локомотиву-2» из Калининграда - 1:3. И это после победного тура в Хабаровске, поднявшего «тигриц» в тройку лидеров.

Команды, с которыми хабаровчанки играют на острове, - непростые коллективы. Наверняка в задачах и у волейболисток из Петербурга, и из Калининграда записано не просто попасть в финал чемпионата Высшей лиги «А», но и побороться за пьедестал. Проиграть таким не стыдно, тем более что от игры к игре «тигрицы» заметно прибавляли, все меньше и меньше ошибаясь на площадке.

Вчера в сахалинском турнире был день отдыха, а сегодня «Амурские тигрицы» вновь сошлись в поединке с грозной «Корабелкой». Почему грозной? Потому что команда провела в чемпионате четыре матча с не самыми слабыми соперниками и все четыре завершила со счетом 3:0, не дав соперницам ни одного шанса отыграть хотя бы балл.

Стоит отметить, что тренерский штаб «тигриц» учел ошибки предыдущих матчей, да и сами хабаровчанки вышли на паркет заметно более собранные, чем в прошлой игре. Впрочем, начало не задалось - в первой партии «Корабелка» разгромила «тигриц» 15:25. Зато во второй Хабаровск выстоял и даже сумел обыграть лидеров тура - 25:23.

Третья партия снова осталась за соперницами - 22:25, а в четвертой «тигрицы» опять сравнивают 21:25. Хабаровчанкам удалось выйти на тай-брейк, а значит, свои первые очки в сахалинском туре они уже заработали, осталось только выяснить, сколько их будет - два или одно. В пятой партии борьба была жаркой, но, к сожалению, победу в матче одержали волейболистки из Санкт-Петербурга, хотя хабаровчанки смотрелись не хуже.

Итог игры: «Корабелка» (Санкт-Петербург) : «Амурские тигрицы» (Хабаровский край) - 3:2 (25:15, 23:25, 25:22, 21:25, 15:12). Хабаровчанки сумели отнять у спортсменок из Санкт-Петербурга, до этого не проигравших ни одного сета, балл, но главное - сыграли на равных с лидерами чемпионата. До победы им не хватило совсем немного.

«Сегодня была очень хорошая, самоотверженная игра. Конечно, мы сделали выводы с предыдущей игры и постарались учесть все недочеты. Все девочки молодцы, мы боролись до последнего мяча. Да, немного нам не хватило, но такие матчи приносят опыт и придают уверенность», - прокомментировала матч Ирина Филистович, связующая ВК «Амурские тигрицы».

Следующую игру на Сахалине «Амурские тигрицы» проведут с «Локомотивом-2», который и во втором матче уступил хозяйкам турнира.

Читайте также: Играли сегодня качелями: Ирина Баскакова прокомментировала второй проигрыш «Амурских тигриц» из Хабаровска. Хабаровчанки проиграли «Локомотиву-2» со счетом 1:3

«Амурские тигрицы» из Хабаровска начали второй тур с поражения. Хабаровские волейболистки проиграли «Корабелке» из Санкт-Петербурга

Стало известно, с кем и когда сыграют хабаровские «Амурские тигрицы» во втором туре чемпионата в октябре 2024. Второй тур стартует в Южно-Сахалинске, но с «Сахалином» у хабаровчанок игр не будет