«СКА-Хабаровск» упустил два очка в игре с «Уфой», закончив матч вничью

«Уфе» удалось спастись буквально на последних минутах дополнительного времени

«СКА-Хабаровск» упустил два очка в игре с «Уфой», закончив матч вничью. Фото: ЫК «Уфа»

Непривычно это писать, но действительно «Уфе», которую «СКА-Хабаровск» еще ни разу не обыгрывал, удалось украсть у хабаровчан победу буквально на последней минуте матча. Иначе как кармой за игру в Красноярске это не назовешь. Впрочем, матч начинался так, что для Хабаровска и одно заработанное очко было бы неплохим результатом, но затем армейцы смогли перевернуть игру и подойти максимально близко к трем победным баллам. Надо сказать, вполне заслуженным.

Первый мяч в ворота, которые пытался защищать Ислам Имамов, залетел через пятнадцать минут после стартового свистка. Голкипер почти дотянулся до снаряда, но отразить мощный удар Владислава Адаева не смог. Забитый гол вдохновил болельщиков соперника и в то же время заставил армейцев добавить активности. Сравнять счет удалось только на 42-й минуте. Отличился не слишком-то заметный до этого Альбек Гонгапшев.

В начале второго тайма СКА удалось перехватить инициативу у соперника и перенести игру на его половину. К сожалению, забить не удалось, и затем уфимцы завладели мячом. Автором второго забитого в ворота СКА мяча стал хорошо знакомый хабаровским болельщикам Даниил Корнюшин. Затем тренерские штабы обеих команд стали делать замены, и у Алексея Поддубского они сработали.

На 81-й минуте случилось то, чего болельщики «СКА-Хабаровска» ждали почти год, а то и больше. Вышедший на замену Шарль наконец-то снял с себя заклятье и забил. И не просто забил, а целых два гола, второй на 84-й минуте. СКА не сел в оборону и все равно пытался атаковать. Счет держался до последнего, но когда минуты дополнительного времени подходили к концу, СКА едва не пропустил опаснейшую контратаку.

Александр Гаглоев сфолил (иначе игрока «Уфы», выходившего один на один с вратарем, было не остановить), «Уфа» получила право на штрафной удар у ворот армейцев. Мяч отскочил к Артему Гуренко, тот мощно пробил из-за пределов штрафной и забил-таки очень важный для своей команды гол. Голкипер СКА не спас свою команду от потери двух очков. Итог матча: 3:3, очень обидная ничья. Тем не менее СКА продлевает свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

«Я думаю, игра понравилась. Болельщикам, но не тренерскому штабу. Что у нас, что у соперника тренерский штаб, наверное, понервничал очень хорошо. Триллер завертелся по игре. Ребята недотерпели – такое бывает. Но я все равно благодарен им за то, что при счете 0:1, 1:2 команда нашла себя, сравняла, вышла вперед. Поэтому положительные эмоции. Одно очко все равно в копилку. На какой фильм похож матч? Ну, триллер был, скажем так. Жанр – триллер. С заменами двух нападающих план сработал, надо было освежить атакующие действия. Что сказал Шарлю перед выходом на поле? Да, сказал: играть на острие, не распыляться по флангам. Потому что у него бывают «короткие замыкания», так скажем, он начинает во фланг уходить. Здесь конкретно нужно было по центральной зоне единоборства вести, чтобы выигрывать», - прокомментировал матч Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Также наставник подтвердил информацию, что следующий домашний матч его команда может провести уже в Хабаровске.

«Скорее всего, да. Ну, тяжело команде все время на выезде находиться, поэтому родные стены всегда ближе. Не станет ли это минусом? Нет, не думаю, что смена часовых поясов повлияет, потому что родные стены, сами понимаете, всегда ближе. Поэтому нам бы быстрее вернуться», - отметил Алексей Поддубский.

Сейчас «СКА-Хабаровск» будет перемещаться в Волгоград, где уже в воскресенье, 13 октября, сыграет с местным «Ротором» - командой из середины турнирной таблицы первенства Первой лиги.

Читайте также: Очень много нервов отняла игра: Алексей Поддубский прокомментировал победу «СКА-Хабаровска» над «Тюменью». Хабаровчане продолжают серию без поражений и доводят ее до 4 матчей

Могли забить, но могли и пропустить: Алексей Поддубский прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» на Кубке России. СКА пропустил быстрый гол в самом начале встречи и уже не смог отыграться

«СКА-Хабаровск» в Красноярске каким-то чудом сыграл вничью с «Енисеем». Хабаровчане спаслись от поражения уже в дополнительное время, матч завершился со счетом 2:2