«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Соколом» - 2:2

Хабаровчане практически проиграли первый тайм, зато отличились во втором

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с «Соколом» - 2:2. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Тренера сменили, но такое ощущение, что инерция осталась. Сейчас задача Алексея Поддубского - поменять вектор и наконец-то принести Хабаровску хоть какую-то победу. Этого хотят болельщики, этого хотят в руководстве команды, думаю, хотят и сами игроки. Предпоследнее место в турнирной таблице, в зоне вылета, никого устраивать не может по определению, тем более что в Хабаровске есть кому играть. Вот только сразу не получится, команда все-таки не велосипед.

После поражения от КАМАЗа армейцы вернулись «домой» в Раменское на свой резервный стадион, чтобы сыграть с саратовским «Соколом». «Сокол» не так прост, как кажется. Если сравнить игроков - Хабаровск выглядит предпочтительнее, если посмотреть в таблицу, то так и хочется отдать преимущество гостям из Саратова. Неплохо стартовав, в последних трех матчах «Сокол» не выигрывал, хотя за счет предыдущих побед и трех ничьих все-таки держится в середине. А выиграть им хочется тоже.

Что касается игры, то первый тайм хабаровчане практически полностью провалили. Два гола Артема Максименко на 4 и 20 минутах сразу позволили гостям перехватить инициативу. А «красно-синим» не хватало скорости и какой-то осмысленности на поле. Они просто бегали, гася пожары, возникающие вблизи своей штрафной. Голкипер, отлично отыгравший с «Шинником», в первом тайме этого матча впечатления надежного не производил. Все как-то шло не так.

Казалось - все, несите венки, заказывайте музыку. Но уже ближе к концу первой половины матча хабаровчане смогли собраться и создали несколько опасных моментов у ворот «Сокола». Удача явно была на стороне армейцев, и уже в дополнительное время мяч после розыгрыша углового залетел-таки за спину Пера Косаревского. Отличился Никита Першин. Гол в раздевалку - то, что надо для поднятия боевого духа. В самой раздевалке, видимо, был серьезный разговор, после которого СКА вышел на поле заряженным.

Второй тайм в корне отличался от первого. Армейцы прибавили, «Сокол», напротив, сдал. На 48-й минуте Рамазан Гаджимурадов сравнял счет, и СКА начал нагнетать, пытаясь выйти вперед. Только вовремя сделанные Алексеем Багой замены помогли саратовцам собраться и не проиграть матч вчистую. Тем не менее битва шла до последней секунды дополнительного времени. СКА наседал, «Сокол» отбивался. Итог матча - боевая ничья 2:2.

Ничья в нынешнем раскладе для СКА тоже неплохо, но скорее в психологическом плане. Заработанное одно очко армейцев из зоны некомфорта не выведет, но должно придать уверенности в следующем поединке. А он ожидается непростым. «СКА-Хабаровск» отправляется в Тулу, чтобы сыграть с местным «Арсеналом», пока что лидером первенства.

На поле не нашлось лидера: Дмитрий Воецкий прокомментировал разгром «СКА-Хабаровска» КАМАЗом. СКА пытался переломить ход игры, но челнинцев было не остановить

Закономерная ничья: Дмитрий Воецкий прокомментировал матч «СКА-Хабаровск» - «Шинник». Обе команды имели примерно равное количество голевых моментов, но так и не смогли забить