СКА пытался переломить ход игры, но челнинцев было не остановить

На поле не нашлось лидера: Дмитрий Воецкий прокомментировал разгром «СКА-Хабаровска» КАМАЗом. Фото: ФК КАМАЗ

Все-таки домашнее поле очень много значит. Пример - Набережные Челны, куда после ремонта поля (знакомая ситуация в Хабаровске) вернулся КАМАЗ. Трибуны ломились от болельщиков, воздух, казалось, был наэлектризован от криков фанатов, гнавших команду вперед. КАМАЗ в этом матче был похож на бульдозер, набравший ход и сносящий все на своем пути. СКА не помог даже Александр Гаглоев, впервые вышедший в старте.

Все началось с первых же минут матча. Уже на третьей оборона армейцев под натиском хозяев рухнула, а Алексей Кузнецов на этот раз не спас. Как и во второй, и в третий. СКА шел вперед, пытаясь отыграться, но челнинцы после полученного преимущества действовали грамотно, хоть и играли от обороны, но не забывали обострять, как только выдавалась такая возможность. Первый тайм завершился со счетом 0:3 в пользу хозяев. Дважды забил Павел Горелов (на 3 и 26 минуте), еще один мяч занес армейцам Иван Козлов на 45 минуте. В раздевалку.

Была надежда, что армейцы сумеют отыграть хотя бы один мяч во втором тайме, но она не оправдалась. К чести КАМАЗа - он не стал уходить в глухую оборону и все 90 минут играл в достаточно интересный футбол, как будто и не им надо отыгрываться. И да, спасибо Кузнецову, что не забили четвертый и пятый. Слабое нападение, никакая защита, так и хочется сказать: «Этот СКА сломался, несите новый». Но так это не работает. Итог матча: 0:3 в Набережных Челнах. Это четвертое поражение хабаровских армейцев в сезоне, и с этим надо что-то делать. При достаточно хорошем подборе исполнителей игры как таковой нет.

«Эту игру мы сами проиграли. Вышли - сразу подарок сопернику. Поэтому думаю, что сразу все пошло не так, как мы хотели, а дальше на поле не нашлось лидера, кто мог повести за собой команду. Допускали простейшие ошибки в простых эпизодах. КАМАЗ все три момента, которые у них были в первом тайме, реализовал. Практически реализация очень хорошая. А мы… Я еще раз говорю - вышли в футбольчик поиграть. К сожалению, мы в одном матче показываем характер, на зубах выгрызаем, выжигаем - следующий матч у нас провальный. Такая нехорошая тенденция. В любом случае нужно пытаться разобраться, почему так происходит. Почему выпустили Александра Гаглоева с первых минут? Сейчас он находится в принципе в форме, до этого, когда он приехал, были проблемы с лишним весом. Мы подвозили его, потому что игрока, который не на 100 процентов в кондициях, он может получить раунд. Поэтому он в предыдущих играх выходил на замену, набирал кондиции и сейчас в принципе готов выходить со стартовых минут. Как я оцениваю его игру в сегодняшнем матче? Да как можно оценивать, 3:0 команда проиграла, отдельного игрока? Вы понимаете, нашу команду оценивать сегодня очень сложно. Мы проиграли 3:0, отдельно кого-то оценить это будет, наверное… », - Прокомментировал поражение Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Как оно будет, посмотрим дальше. Понятно, что с командой надо что-то делать, что - разберутся специалисты. Пока «СКА-Хабаровск» завис на 15 месте, как раз в шаге от зоны вылета, имея всего 4 очка. Может и опустится туда по итогам тура. В седьмом туре СКА проведет «домашнюю» игру с саратовским «Соколом», идущим на седьмом месте.

Читайте также:Закономерная ничья: Дмитрий Воецкий прокомментировал матч «СКА-Хабаровск» - «Шинник». Обе команды имели примерно равное количество голевых моментов, но так и не смогли забить