Спортсмены Хабаровского края привезли медали всероссийских соревнований

администрация Комсомольска-на-Амуре

Спортсмены из Хабаровского края с победой закончили несколько этапов всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Сильнейшие вместе»‎. Они выступили в Красноярске: и юноши, и девушки оказались на вершине пьедестала.

«Сильнейшие вместе»‎ проходили несколько дней и закончатся только 17 февраля. В рамках соревнований провели лыжные гонки и состязание по спортивному ориентированию.

Среди девушек в спортивном ориентировании отличились комсомольчанки. «Золото»‎ привезла Алена Трапезникова. «Бронзу»‎ завоевала Алина Игнатова. Среди мужчин первое место занял житель Хабаровского края Сергей Горланов.

В многодневной гонке на 9,3 км Сергей Горланов также стал первым. У девушек дистанция в этой дисциплине была немного меньше — 8,34 км. Алена Трапезникова стала первой, а Алина Игнатова — второй.

«Амур» одержал шестую победу подряд обыграв в Хабаровске «Барыс»