Наставники хабаровского «СКА-Нефтяника» и «Водника» прокомментировали игру в Архангельске

Матч завершился победой «Водника» со счетом 3:2

Матч завершился победой «Водника» со счетом 3:2
Наставники хабаровского «СКА-Нефтяника» и «Водника» прокомментировали игру в Архангельске. Фото: Роман Абрамовский

«СКА-Хабаровск» после поражения от московского «Динамо» отправился в Архангельск и, судя по всему, сделал соответствующие выводы. Армейцы собрались и дали архангелогородской команде настоящий бой. Играли строго по заданию тренера, и если бы не невезение, могли бы взять одно, а то и три очка с этого выездного матча.

Играли от обороны, смогли нейтрализовать самую скоростную команду Суперлиги, не дали забить ни с одного углового, а их, между прочим, «Водник» подал целых 16 штук. Сами реализовали стандарт. Если бы не проигрыш, можно было сказать, что хабаровчане большие молодцы. А так просто молодцы без дополнительных эпитетов. Тем более что это первая игра СКА на открытом льду, под мощным давлением. Все-таки 45 минут штрафа.

Тем не менее матч завершился победой соперника 2:3. Это второе поражение «СКА-Нефтяника» в чемпионате, но не такое обидное, как в «Крылатском». Видно, что команда к матчам готовится, умеет собираться и уступать без боя не собирается.

«Я думаю, что игра доставила удовольствие зрителям. Накал был до последней 92-й минуты - дополнительное время было из-за таймаута. Так что я думаю, что такие матчи красят хоккей наш, их интересно смотреть. Это борьба, и действительно мужская борьба, и хорошие комбинации были. Да, нам где-то чуть-чуть не повезло. У нас были хороших два момента у Володи Каланчина и Димы Аникина. Ну хороших, прямо. Как раньше говорили - стопроцентных, но они оказались не стопроцентными. Я думаю, забей ребята эти мячи, игра могла в другое русло перестроиться. Но то, что есть, то есть, двигаемся дальше. Игра мне понравилась. Была ли мысль поставить Григория Лапина? Мысль была. Нет тренера по вратарям, приходится самому. Думаешь… и эмоции тоже могли захлестнуть Гришу… они у нас по порядку стоят, сейчас была очередь Левы, но была мысль поставить Гришу. Но решили остановиться на Леве», - отметил Александр Савченко, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник».

Помнится, Ивана Максимова домашние аналитики когда-то прочили в наставники СКА после ухода Михаила Пашкина. И как сейчас видно - зря. В Архангельске ему вполне комфортно.

«Очень хороший матч сегодня получился. Поучительный для всей команды и особенно для наших молодых парней. Когда идет игра на твоем возможном скоростном режиме, когда тебе приходится его где-то переходить, при этом стараться играть грамотно - это очень полезно. В матчах, когда не получается, когда мяч не идет в ворота и не идут угловые, очень важно хорошо сыграть в обороне, что нам сегодня и удалось. Поэтому мы одержали победу», - оценил матч Иван Максимов, главный тренер ХК «Водник».

Впереди нелегкий матч с кемеровским «Кузбассом», единственный плюс - пройдет он в Хабаровске. Игра состоится уже в ближайшую субботу, 25 ноября. Болеем за наших, им поддержка очень пригодится.

Читайте также: Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл второй матч сезона в Архангельске. «Водник» выиграл с преимуществом в один гол - 3:2

«СКА-Нефтяник» проиграл свой первый же матч на выезде. Противостояние с московским «Динамо» завершилось со счетом 11:7 не в пользу армейцев

Стало известно, с кем, во сколько и где хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграет в ноябре 2023. Большую часть матчей армейцы проведут дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру