В Хабаровскому крае впервые пройдет чемпионат по самбо среди слепых

В Хабаровскому крае впервые пройдет чемпионат по самбо среди слепых
В Хабаровскому крае впервые пройдет чемпионат по самбо среди слепых. Фото: министерство спорта Хабаровского края

Как сообщают в правительстве региона в Хабаровском крае 22 ноября состоится чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Это первый такой опыт для нашего региона. Состязания откроются в Краевом центре единоборств в 11 часов и соберут сильнейших борцов страны с нарушением зрения.

На данный момент зарегистрировано 40 участников - представители Липецкой области, Санкт-Петербурга, Ульяновской и Челябинской областей, Пермского края, Красноярского края, Республики Дагестан, Республики Башкортостан и Хабаровского края.

«Наш регион представят спортсмены краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва. Они входят в состав сборной России по спорту слепых. В их числе Виктор Руденко, Василий Кутуев (74 кг), Руслан Сабиров (90 кг), Денис Мигаль (+100 кг) и Василий Черепанов (+100 кг). Наставником спортсменов является заслуженный тренер России Роман Халиков», - поделились в министерстве спорта Хабаровского края.

Состязания пройдут в рамках проекта «Спортивная столица на Востоке России», флагманской инициативы «Край притяжения. Туризм в удовольствие» стратегии развития региона, утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру