«СКА-Хабаровск» снова проиграл на выезде, теперь в Махачкале

Матч армейцев с «Динамо-Махачкала» завершился со счетом 0:2 в пользу хозяев поля

«СКА-Хабаровск» снова проиграл на выезде, теперь в Махачкале. Фото: ФК «Динамо» (Махачкала)

Начался самый неприятный период для «СКА-Хабаровска», который не только завоевал, но и неоднократно подтвердил звание домашней команды. Не складывается у армейцев игра на выезде и, наверное, уже не сложится. Почему - пусть думают специалисты. Может быть, футбол, который развивает главный тренер СКА, технически сложен и зависит от очень многих факторов - температуры, силы ветра и в том числе от качества покрытия, а может быть, армейцы просто засиделись дома.

Тем не менее заключительные три матча в этом году им предстоит провести вне уютных стен хабаровского стадиона имени Ленина. Один из первых в Махачкале против местного «Динамо». И с первых же минут стали видны провалы в обороне против отлично организованной, быстрой, техничной и нацеленной на атаку команды. Хозяева достаточно легко находили бреши в защите армейцев, создавали моменты и даже их реализовали.

Первый мяч нам забили уже на 12 минуте. Два игрока СКА запутались в ногах нападающего «Динамо», все втроем рухнули на газон, в результате мяч подхватил другой футболист хозяев и отдал передачу в штрафную, где Сердеров пробил в створ и, к своему удивлению, забил. Владимир Сугробов среагировал, но спасти команду от гола не смог. Вообще, гости производили неоднозначное впечатление - слишком много сумбура было в атаке и в обороне.

Спасти ситуацию мог бы мощный выстрел Аида Алиева из-за пределов штрафной, но мяч забрал голкипер хозяев поля. Второй гол армейцы пропустили в начале второго тайма. Самое обидное, что во время подачи углового мяч зашел в ворота от ноги нашего полузащитника. Несмотря на все старание, сравнять не вышло. Да и то сказать, динамовцы выглядели гораздо лучше армейцев, активно действовали на поле, и приоритетом у них было не просто завоевание территориального преимущества, а атака ворот соперника. Итог матча для Хабаровска неутешителен - 0:2 в пользу махачкалинского «Динамо».

«Сегодня была первая игра второго круга, и мы разочарованы результатом, как и результатами последних матчей. Что касается игры, мы знали, как будет играть Махачкала, это, в принципе, и произошло, это переходная и фаза, и контратака. За счет чего они нас и поймали. Если говорить про нашу игру, то нам в первом тайме не хватало того количества эпизодов позиционной атаки, где мы могли бы больше оказывать давление на ворота Махачкалы. Связанно это с неправильным решением игроков - они не делали смену направлений, хотя предупреждали, что сегодня надо делать этого больше, потому что у Махачкалы будет компактный стиль игры. И мы всего провели где-то две атаки позиционных в первом тайме, которые тренировали. Что касается переходов, именно контратаки у нас были. Вначале несколько опасных подходов - мы их не реализовали и тут же получили ответку. А дальше стандарт… да, второй тайм был лучше в плане позиционной атаки, но этого не хватило для того, чтобы забить хотя бы один гол. Но, опять же, и в первый, и второй тайм - я недоволен тем, как мы действовали командой в целом. Только эпизоды - этого, к сожалению, мало», - отметил после игры Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

«СКА-Хабаровск» опускается на 11 место в турнирной таблице первенства. Следующий матч будет также на выезде. В воскресенье, 19 ноября, армейцы сыграют в Краснодаре с местной «Кубанью».

Читайте также: Мы не всегда правильно распоряжались мячом: Роман Шаронов прокомментировал проигрыш «СКА-Хабаровска» в Набережных Челнах. Матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля, СКА так и не смог отыграть гол, забитый в самом начале встречи

В четвертьфинале Пути регионов Кубка России «СКА-Хабаровск» сыграет с «Сочи». Игра состоится в марте следующего года, надеемся, в Хабаровске

В Хабаровске теперь принимают в футбол с трех лет. Академия «Искра» объявила о создании сети филиалов для юных профессионалов