Матч с «Волгарем» завершился со счетом 2:0 в пользу армейцев

Дождались: «СКА-Хабаровск» наконец-то одержал первую победу во второй части сезона. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Одиннадцать – во второй половине первенства Первой лиги, двенадцать, если учитывать заключительный матч 2022 года с «Акроном» - феноменальная серия игр «СКА-Хабаровска» без побед. Были поражения, были ничьи, а вот с победами как-то не сложилось. В результате падение с пятого места в таблице первенства на тринадцатое, почти в зону вылета. По статистике СКА последний раз побеждал 20 ноября 2022 года – больше, чем полгода назад.

Кто-то советовал сменить тренера, кто-то разогнать футболистов, кто-то сводить их к бабке, или в храм, чтобы снять проклятие. Не знаю ходили ли куда-то армейцы, но со снятием порчи отлично справился «Волгарь» (7 место турнира). В 32 туре хабаровский СКА сумел-таки не только забить сопернику, но и оставить свои ворота в неприкосновенности. Долгожданная победа в дождливую дальневосточную субботу вселяет надежду что процесс наконец пошел и до зоны вылета команда все-таки не доберется.

Несмотря на моросящие с пасмурного неба осадки поддержать «красно-синих» пришли больше тысячи болельщиков. В первом тайме ничего не предвещало ни беды, ни победы. Борьба была и довольно жесткая, контратаки были, были даже удары по воротам, но ни одного в створ. Во втором тайме «Волгарь» видимо вспомнил, что находится где-то недалеко от зоны стыков, были несколько хороших голевых моментов и в основном со стандартов. Но забить не получилось.

Шарль сегодня на поле творил что-то невообразимое. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Зато включился Шарль и вот у него-то все получилось. На 59 он после навеса в штрафную от Мусалова головой отправил мяч в ворота и открыл счет в этом матче. Затем легионер получил травму и его унесли с поля на носилках. Но СКА это уже не остановило. Второй гол в ворота гостей забил Артем Симонян, получивший мяч от Гонгапшева. «Волгарь» сломался, а СКА мог забить еще и третий, но хватило двух. Долгожданная победа 2:0. Проклятье снято.

«Во-первых, я хотел бы поздравить болельщиков, которые верят в команду и самих игроков с той победой, которую мы сегодня одержали. Наверное, многие ее задались, но из этого состоит футбол. Что касается игры, то в первом тайме у нас не получилась цельная игра, то есть мы больше оборонялись и меньше атаковали. Не использовали то, о чем договаривались. Вот в перерыве за счет замен и тактических перестроений мы сыграли получше, не идеально, но получше, забили два гола и выиграли. Что касается замен – мы не в первый раз переворачиваем игру в плане замен. И я уже много раз говорил, то, что касается каждого игрока – мы прививаем им привычку, которая не была привита у них в детстве. В детстве их делили на запасных и основных игроков, и мы над этим работаем. Победа это не условного Шарля или кого-то еще. Это победа команды и это как раз та ментальность, над которой мы работаем и сегодня она сработала», - отметил Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий поединок СКА проведет в Ярославе с местным «Шинником», уже в следующую субботу 27 мая.

Читайте также: Уже нет сил верить: «СКА-Хабаровск» не смог выиграть двенадцатый матч подряд, уступив «Велесу». Болельщикам надоело разбираться в том, что происходит с командой, они хотят лишь одного – победы.