Болельщикам надоело разбираться в том, что происходит с командой, они хотят лишь одного – победы

Уже нет сил верить: «СКА-Хабаровск» не смог выиграть двенадцатый матч подряд, уступив «Велесу». Фото: ФК «Велес»

Давайте сравним – «СКА-Хабаровск» с начала этого сезона и до перерыва сыграл 19 матчей. Пять – проиграл, еще пять свел в ничью и девять выиграл, заработав 32 очка, что позволило ему подняться на пятое место в турнирной таблице Первой лиги и всерьез претендовать на повышение в классе. После одиннадцати игр в 2023 году статистика совсем другая – пять поражений, шесть ничьих, побед нет вообще. Итог – 6 очков и 13 место, почти у самой зоны вылета. СКА давно бы уже был на самом дне первенства, если бы не хороший старт в прошедшем году.

Ну и еще немного статистики: в первой половине было забито 38 мячей, во второй, всего четыре. Тем не менее болельщики армейцев до последнего надеялись, что ситуация сможет измениться в лучшую сторону. Переломным мог бы стать матч с «Велесом», с которым в первой половине СКА сыграл с каким-то даже не футбольным счетом – 6:0. Увы на этот раз москвичи, даже без своих фаворитов не уступили. На 29 минуте свой шанс не упустил Джамал Дибиргаджиев сумевший допрыгнуть до мяча и открывший счет в матче.

К сожалению для хабаровчан это был единственный забитый гол в этой игре. А к разочарованию фанатов единственный острый момент, который мог привести к взятию ворот соперника создал Шарль на 48 минуте. И то игровой снаряд угодил в забор за воротами. Больше ничем похвастаться «красно-синие» не смогли, доведя свою безвыигрышную серию до феноменальных 12 матчей подряд.

«Тот план, который мы хотели реализовать в первом тайме, он, к сожалению, не удался. Потому что мы слишком много играли в вертикальных, хотя должны были в позиционных, атаках и поэтому в плане атаки он не был реализован так как мы задумывали. То, что касается обороны – один тактический просчет привел к голу. Второй тайм мы за счет замены решили создать преимущество за спиной. То есть Шарль вышел с этой ролью. И вначале мы перевели игру в то русло, в которое хотели. Имели несколько моментов, но, к сожалению, второй отрезок получился рваным, потому что очень много делали простых потерь и для «Велеса» это было то, что надо. И мы не смогли хотя бы сравнять счет», - прокомментировал игру Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Объяснение наставника армейцев выглядит убедительно, вот только, к сожалению, так и не отвечает на главный вопрос – почему так происходит уже который матч подряд. Естественно, что уже даже самые лояльные поклонники «красно-синих», начинают скептически воспринимать идею с возвращением команды в верхнюю половину таблицы. Более того опасаются, как бы задача, стоящая перед командой, кардинально не изменилась. Как бы в следующем сезоне не пришлось добиваться повышения в классе из второй лиги.

«Что-то где-то сломалось за перерыв, нужно понять, что сломалось и где», - констатирует очевидное Evgeniy Tkachuk.

«Показываете хороший футбол, молодцы мужики. Добро пожаловать в дворовой футбол», - иронизирует Вадим Андреев.

«Давайте по факту уже, тренер не справляется, болельщикам бесплатный вход выглядит какой-то подачкой. Игры нет, характера нет. На что смотреть, зачем идти?! Меняйте ситуацию. Насмотрелся на эту дичь!», - дает совет руководству команды Евгений Камышев.

Следующий матч хабаровский СКА проведет дома, в субботу 20 мая. Армейцы сыграют с «Волгарем». Начало встречи в 16 часов по местному времени.