Первый - комом: «СКА-Хабаровск» проиграл «Балтике» стартовый матч второй части сезона

Счет матча - 0:2 в пользу Калининграда, у СКА ноль ударов в створ

Счет матча - 0:2 в пользу Калининграда, у СКА ноль ударов в створ
Первый – комом: «СКА-Хабаровск» проиграл «Балтике» стартовый матч второй части сезона. Фото: с сайта ФК «СКА-Хабаровск»

Калининградская «Балтика» завершила первую часть первенства на первом месте, и это неслучайно. Балтийцы играют в совершенно не интересный, но абсолютно эффективный футбол, недаром команду возглавляет Сергей Игнашевич. Вязкий, неудобный для соперников, математически выверенный футбол. Пропустить такой команде первыми - смерти подобно. «Балтика» начинает играть по счету, буквально «съедая» время и соперника.

К сожалению, чего боялись, то и произошло. После розыгрыша углового на пятой минуте Тамерлан Мусаев мощным ударом в дальний угол выводит свою команду вперед. Опытный Евгений Помазан мог бы, наверное, такой мяч взять, но не взял. У армейцев была возможность отыграться, но с ударом Тимура Жамалетдинова справился вратарь. Дальше началась операция по уничтожению СКА.

Была надежда на второй тайм, что тренерский штаб хабаровчан найдет лазейку в схеме игры хозяев поля и сумеет сравнять. Не вышло. Напротив - уже в компенсированное время «Балтика» ушла в контратаку и поставила жирную точку в этой игре. Забил Сергей Пряхин. Итог матча - 2:0 в пользу калининградской «Балтики», и это ее 12-я победа в турнире.

- Хотелось бы поздравить наших ребят с победой, поскольку большой объем работы они без мяча сделали. Не знаю ни одного футболиста, которому нравится играть без мяча, поэтому хочу их особенно поздравить сегодня. При подготовке к матчу мы о многом говорили - о том, как хорошо позиционно стоит атаки Хабаровск, и что очень важно сегодня будет хорошо играть без мяча. Надо понимать прекрасно, что для того, чтобы побеждать, нужно не только забивать, но еще как минимум не пропускать, работать на команду. Также хочу поздравить наших болельщиков с победой, думаю, заждались они возобновления чемпионата, и мы очень рады, что в хорошем настроении они сегодня поедут домой. Что касается физического состояния команды, то это только весна покажет. Видели и мы, и Хабаровск, сегодня очень тяжело входили в игру, потому что резкая смена температуры по сравнению с тем, что у нас было на сборах, и поле достаточно вязкое, и игровой тонус еще не оптимальный. Я не могу сейчас оценить его. Только весна покажет состояние, но я уверен, что все в порядке с ребятами. Что касается выхода в премьер-лигу во что бы то ни стало, то передо мной и перед ребятами стоит задача выигрывать каждый матч. Я сегодня доволен обороной, редко у нас так бывает, что мяч в штрафную не заходил, а если и заходил, то его снимали наши ребята и вратарь, - отметил Сергей Игнашевич, главный тренер ФК «Балтика».

По признанию главного тренера хабаровского СКА - ноль ударов в створ в этом матче - это его неверный выбор структуры атаки в первом тайме.

- Я буду говорить про нас - мы немного ошиблись… я немного ошибся в структуре атаки. Это касается первого тайма, и, может быть, была определенная нервозность у игроков, но это ни в коем случае не снимает с них ответственности. Делали очень много потерь, исходя каждый из своего уровня. Поэтому нам не удалось сыграть так, как мы можем. Итоговый счет поэтому 0:2. Повлияло еще то, что нам перенесли матч после того, как мы спланировали подготовку. Ничего не изменилось, «Балтика» в каком стиле играла, так она и играет. Мы от своего стиля игры никогда не будем отходить - мы будем всегда играть в этот футбол. Ну а тактика изменилась, я же сказал, что выбрал неправильную структуру в первом тайме в атаке, исходя из наших сильных и слабых сторон. Потом по ходу игры поменяли и больше видели тех моментов, которые хотелось бы, правда, то, что не удалось во втором тайме - это завершающие действия. То есть мы больше стали продвигать мяч, но в определенные моменты делали много потерь в простых ситуациях. Вот нам как раз этого и не хватило, чтобы было больше давления на ворота «Балтики», - подчеркнул Роман Шаронов, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Следующий матч хабаровские армейцы проведут в воскресенье, 12 марта, в Санкт-Петербурге с махачкалинским «Динамо».

Читайте также: «СКА-Хабаровск» начинает второй этап первенства Первой лиги в Калининграде. Хабаровская команда успешно провела сборы и готовится к штурму заветной «четверки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру