В Хабаровске на праздник футбола приедут игроки мирового уровня

Организаторы обещают две недели, насыщенные футбольными событиями, и не только

Организаторы обещают две недели, насыщенные футбольными событиями, и не только
В Хабаровске на праздник футбола приедут игроки мирового уровня. Фото: ФК «Искра»

Декабрь в Хабаровске - не самый лучший месяц для футбола, у нас, к сожалению, не Катар, где сейчас жарко и в прямом, и в переносном смысле этого слова. Тем не менее в футбольной академии «Искра» решили не оставлять дальневосточников без любимого вида спорта. В честь чемпионата мира в краевой столице пройдет футбольный праздник, и длиться он будет две недели - столько же, сколько игры плей-офф ЧМ 2022.

- Мы решили организовать по-настоящему футбольный праздник, чтобы порадовать горожан и гостей города. Поскольку мы специализируемся на футболе, то решили подарить хабаровчанам то, что запомнится им надолго. Зону для мероприятия мы красиво оформили и забрендировали футбольной тематикой, - поделился планами Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра».

На празднике будет все - трансляции игр в кинотеатре, возможность попробовать себя в панна-футболе (игра один на один в коробке), или в FIFA на Playstation 5, а также посмотреть на звезд российского футбола, благо они сейчас особенно не заняты. Фамилии пока не называют - еще ведутся переговоры, но организаторы обещают - известные игроки будут точно. С ними можно будет сфотографироваться, поговорить и взять автограф.

- Мы хотим привлечь в Хабаровск легенд российского и мирового футбола. Полагаю, хабаровским поклонникам будет очень приятно с ними встретиться. Также мы планируем задействовать приглашенных звезд в тренировочном процессе нашей футбольной академии: организуем внутренние мастер-классы и обмен опытом с нашим тренерских штабом, - отметил Алексей Попов.

События будут проходить с 3 по 18 декабря в ТЦ Brosko Mall. Вход бесплатный.

с 12:00 до 18:00 - панна-футбол, игра в Playstation 5, просмотр нарезок матчей;

с 18:00 до 20:00 - конкурсы, розыгрыши спортивных призов, приглашенные ведущие, общение с профессионалами хабаровского спорта, просмотр и разбор топовых моментов матчей, робот-предсказатель результатов матчей;

с 20:00 до 03:30 - прямые трансляции матчей в кинотеатре Cinema 9, просмотр футбольных документалок и записей матчей с плей-офф.

Встреча со звездами футбола состоится в заключительные дни чемпионата - 17-18 декабря.

А в ночь с 18 на 19 декабря в 01:00 в кинотеатре Cinema 9 состоится прямая трансляция финала ЧМ 2022.

Читайте также: «Мы выстраиваем команду и команду не на один год»: Роман Шаронов проанализировал ничью «СКА-Хабаровска» с «Акроном» и подвел итоги первой части первенства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру