«СКА-Хабаровск-2» всухую проиграл брянскому «Динамо» 0:2

Счет в пользу гостей мог быть существенно больше

«СКА-Хабаровск-2» всухую проиграл брянскому «Динамо» 0:2. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Вторая команда Хабаровска и брянское «Динамо» - соперники далеко не одного уровня, хотя обе играют в одной лиге. СКА - новички, которые только набивают свои шишки в профессиональном футболе, динамовцы - опытные ветераны, идущие на третьем месте турнирной таблицы.

Тем не менее в начале матча армейцы не сильно уступали динамовцам и даже создали первый в игре опасный момент у ворот гостей, едва не вогнав мяч в ворота. Впрочем, голкипер команды из Брянска был настороже и сумел отразить опасный удар головой после стандарта.

Собственно, стандарты и контратаки - единственное, на что могли надеяться хозяева в этом матче. Если в индивидуальном мастерстве армейцы еще могли поспорить с гостями, то вот в командной игре те явно были лучше.

Счет в матче открыли гости и именно с контратаки. Неудачная скидка защитника хабаровчан помогла динамовцам начать резкую контратаку, которая завершилась неожиданным (может быть, даже для самого забившего) голом. Как говорится - получилось как получилось.

Казалось, что не все еще потеряно. И одна, и другая команда пыталась забить, и ни у кого это до конца тайма не получилось. Оставалось надеяться, что армейцы смогут отыграть гол после перерыва. Но гости так не думали.

Видно было, что главный тренер «Динамо» во время паузы взбодрил своих бойцов, и второй тайм начался с ощутимым преимуществом «бело-голубых». Гости иногда по несколько минут «сидели» в штрафной хозяев, напрягая Сергея Самка, в то время как их голкипер откровенно скучал.

Армейцы пытались атаковать, но все разваливалось еще на подступах к воротам. Неточные передачи, нерешительность, слишком сложные комбинации, во время которых практически вся команда соперника успевала вернуться в свою штрафную.

Собственно, при такой игре во втором тайме второй гол был только вопросом времени. Опять ошибка в защите, и Дмитрий Молчанов с великолепной передачи Владислава Драгунова забивает хабаровчанам красивейший гол на 52-й минуте матча. Отыграть хотя бы один мяч за оставшееся время хабаровчане так и не смогли. Разница в классе дала себя знать.

Впрочем, у нашей команды все еще впереди - будет и опыт, и задачи, ради которых стоит побороться с мастеровитыми соперниками, так что сильно расстраиваться не стоит. Хотя, конечно, обидно, что в трех домашних встречах хабаровчане смогли взять всего одно очко, но, как говорится - лиха беда начало.