Долги и пустой карман: студентка хабаровского вуза доверила мошенникам 400 тысяч рублей

Долги и пустой карман: студентка хабаровского вуза доверила мошенникам 400 тысяч рублей
Долги и пустой карман: студентка хабаровского вуза доверила мошенникам 400 тысяч рублей

Поверив в лживые истории аферистов о взломе «Госуслуг», хабаровская студентка потеряла 400 тысяч рублей и приобрела долги. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Сначала девушке на электронную почту пришло странное письмо о злоумышленниках, которые проникли в ее личный кабинет и запросили доступ на документы: паспорт, ИНН, доверенность. Чтобы предотвратить попытки неизвестных, она позвонило по указанному номеру якобы службы поддержки. Собеседники настояли на «понижении кредитного потенциала» через оформление займов и перевода средств на высланные реквизиты.

«У меня на банковской карте лежала сумма, которую необходимо было внести за обучение. Испугавшись, что ее спишут, я хотела перевести деньги маме, но мне сообщили, что ее деньги уже списали, счета арестованы. Я поверила, а маме от шока не позвонила», – поделились обманутая.

Только после потери всех денег хабаровчанка осознала ошибку и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Мастерскую «Мехатроника и мобильная робототехника» для студентов открыли в Приамурье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру