«СКА-Хабаровск» в упорной борьбе обыграл «Факел»

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хабаровчан

«СКА-Хабаровск» в упорной борьбе обыграл «Факел». Фото: социальные сети

После это матча можно реально поверить, что «СКА-Хабаровск» доберется наконец-то до зоны стыков и сможет побороться за повышение в классе. После упадка сил в предыдущих играх армейцы наконец-то продемонстрировали волю и желание победить. Соперник был не из легких – воронежский «Факел», но проигрывая по ходу встречи «красно-синие» смогли переломить ситуацию и буквально вырвать победу у одного из лидеров первенства ФНЛ.

Свою роль сыграли замены, произведенные по ходу поединка главным тренером СКА Алексеем Поддубским. Но давайте по порядку. Воронежский «Факел» до этой игры стоял на третьей строчке турнирной таблицы с 62 очками в активе, уступая «Торпедо», идущему вторым только по дополнительным показателям. То есть у воронежцев в случае победы появлялся реальный шанс выбиться на место, с которого можно напрямую выйти в Премьер-Лигу.

СКА в свою очередь даже после неудачи на выезде остался на пятой строчке Первенства уступая «Енисею», обосновавшемуся на четвертом месте, три очка. В случае своей победы и поражения красноярцев хабаровчане вполне могут максимально приблизиться к четверке набрав равное с соперником количество очков. Так что сегодняшняя встреча была очень важна как для СКА, так и для «Факела».

Это отлично было видно по игре. Команды старались и в какой-то момент именно хабаровчане смотрелись выигрышнее чем гости из Воронежа. Большую часть первого тайма команды показывали достаточно агрессивный футбол, впрочем, не забывая при этом об обороне. Игроки нервничали как результат – большое количество желтых карточек.

Чего стоит только подлый удар Романа Акбашева бутсой в затылок Максима Мартусевича, действие, которое вполне заслуживало удаления с поля. Но арбитр решил ограничиться «горчичником». Желание активнее действовать в атаке на 36 минуте сыграл со СКА злую шутку. Быстрая контратака вывела практически один на один с вратарем Хызыра Аппаева, который свой шанс не упустил, выведя свою команду вперед.

После гола «Факел» заметно прибавил, стараясь «додавить» хозяев, но и СКА сдаваться, как это с ним случалось в предыдущих матчах, не собирался вот только забить до перерыва так и не смог. Уже на 46 минуте произошла одна из замен, сыгравших ключевую роль в этом матче – травмированного Максима Мартусевича на поле сменил Камран Алиев. Затем на 66 минуте Поддубский меняет Романа Мануйлова на Александра Гаглоева, начавшего этот матч на скамейке запасных.

Именно Гаглоев стал автором двух голевых передач принесших «СКА-Хабаровску» победу в этой непростой игре. Во втором тайме «Факел» сделал ставку на мощную оборону, сквозь которую очень сложно было пробиться и резкие контратаки – свою любимую тактику. Тем не менее СКА старался. Давид Караев просто выбился из сил пытаясь обнулить счет, но, к сожалению, не получалось. На 65 минуте СКА заиграл очень агрессивно – как будто второе дыхание открылось.

И на 71 минуте Камран Алиев получает великолепную передачу от Александра Гаглоева и забивает красивейший гол сравнивая счет. Армейцы продолжают атаковать и в дополнительное время снова с передачи Гаглоева рикошетом от газона второй гол наконец-то забивает Давид Караев. Игрокам СКА оставалось продержаться чуть меньше четырех минут, с чем они успешно и справились. Нелегкий матч завершился победой хабаровских армейцев со счетом 2:1.