«СКА-Хабаровск» в Калининграде уступил местной «Балтике» 0:2

Беспрецедентная семиматчевая беспроигрышная серия армейцев была прервана

«СКА-Хабаровск» в Калининграде уступил местной «Балтике» 0:2. Фото: ФК «Балтика»

Мы уже писали, что этот матч должен был показать какая из двух команд, ставящих перед собой задачи попасть в Премьер-Лигу российского футбола, больше этого хочет. Шансы у обеих примерно равные, обе идут очень неплохо вот только СКА в последних играх Первенства немного «подсел», балтийцы напротив прибавили.

Пятое место «красно-синих» и седьмое «бело-синих» как бы намекают что дальше ждать нечего, надо брать ноги в руки и играть только на победу, только так можно выполнить поставленные перед клубами задачи. До конца Первенства остается не так много матчей и потерянные очки возместить будет очень непросто. Особенно для хабаровского СКА у которых соперники все как на подбор.

Что сказать по этому матчу? Первые 60 – 70 минут борьба на поле шла без явного успеха. Ни гости, ни хозяева не могли вырваться вперед и нулевой счет в мате смотрелся вполне оправданным, хотя надо отдать должное калининградцам в начале в атаке они смотрелись предпочтительнее хабаровчан.

Впрочем, забить могли и первая и вторая команды, чего стоит только момент на 34 минуте, когда мяч только чудом не закатился в створ ворот балтийцев. Или мощнейший удар Ираклия Квеквескири на 49 минуте, парированный голкипером «Балтики».

Тем не менее во втором тайме «Балтика» понемногу стала перехватывать инициативу у «СКА-Хабаровска». Все это вылилось в первый гол в ворота Владимира Сугробова на 73 минуте игры. Казалось, ничего не предвещает беды «Балтика» атаковала, вратарь хабаровчан отлично видел мяч, но слишком вышел вперед и пропустил гол что называется «за шиворот». Голкипер почти дотянулся до снаряда, но тот шел слишком высоко.

Армейцы бросились отыгрываться и пропустили очень опасную контратаку от хозяев. Мяч пролетел практически все поле и опустился за спину защитникам СКА прямо к набегающему Тамерлану Мусаеву. Владимир Сугробов пытался купировать опасность, но Мусаев обыграл вратаря и к огромной радости калининградских болельщиков пробил по пустым воротам – 2:0 в пользу хозяев. «Балтика» продолжает атаковать, но к счастью для армейцев больше мячей в ворота не зашло.