«Думали легко возьмем очки»: Юрий Шпирюк прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» и «Олимпа-Долгопрудного»

Матч несмотря на все усилия хабаровчан завершился со счетом 3:3

Матч несмотря на все усилия хабаровчан завершился со счетом 3:3
«Думали легко возьмем очки»: Юрий Шпирюк прокомментировал ничью «СКА-Хабаровска» и «Олимпа-Долгопрудного». Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Этот матч вполне можно отнести к разряду валидольных. На протяжении всех девяноста с небольшим минут было непонятно чем завершиться эта игра. Первыми забили гости, затем армейцы отыгрались. Могли повести в счете, но не забили пенальти и пришлось забивать с игры. Когда хозяева вышли вперед отыгрался «Олимп».

И снова «красно-синие» вырываются вперед и снова игроки из Долгопрудного сравнивают. Итоговый счет матча – 3:3. Несколько раз казалось, что победа уже в кармане у хабаровского СКА и несколько раз «Олимп-Долгопрудный» разбивал эту иллюзию на мелкие кусочки.

Кстати, «СКА-Хабаровск» в этот раз играл без своего главного тренера. Алексей Поддубский получил от российского футбольного союза дисквалификацию на два матча за неподобающее поведение во время игры с «Аланией Владикавказ». Так что команду на поле выводил Юрий Шпирюк.

- Забить за семь минут до конца матча, а потом пропустить… Конечно, потеряли очки. Сложно настроить команду, когда ты сначала обыгрываешь «Аланию», а потом приезжают команды из нижней части. Первую ты уверенно обыгрываешь, а на вторую они вышли расслабленные. Думали, легко возьмём очки. Но тем и интересна ФНЛ, что каждая команда бьётся до последнего. Таким командам нужно забивать два мяча, и только тогда они признают себя проигравшими, - отметил Юрий Шпирюк, тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Если посчитать сегодняшние моменты, хватит на несколько игр. Это очень обидно. Но ничего страшного, уже через три дня играем гостевые матчи. Не добрали здесь, будем добирать там. Едем на выезд побеждать.

Домашняя серия хабаровской команды подошла к концу, теперь СКА отправляется на выезд. Первый матч этой серии будет сыгран в следующую среду 6 апреля в Москве. Соперник нелегкий – «Велес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру